Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка приватизация гражданство армия документы выселение льготы оформление документов регистрация увольнение право раздел имущества распределение беременность лицензия ип права компенсация зарплата ребенок строительство налоги жилье контракт раздел работа имущество иск брак алименты молодая семья отработка общежитие кредит льготный кредит декретный отпуск суд амнистия сроки аренда долг молодой специалист квартира развод очередь оформление недвижимость оплата договор налог наследство продажа отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110351 Опубликовано 22.02.2011 в 14:56

Согласие отца на перепрописку ребенка

Я не замужем, у меня есть сын (3,5 года). Сын записан на фамилию отца, но он с нами не живет. Я с ребенком прописана у моих родителей в Бресте. Сейчас в Минске я покупаю комнату в квартире. Нужно ли согласие отца ребенка на его перепрописку. Спасибо.

Акимова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.02.2011 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2011 в 17:19

А если отец иностранец, и проживает за границей, кто его будет искать для того, чтобы он дал согласие? Я его найти не могу. Получается, что я могу прописаться, а ребенок -нет?

Акимова Анна :: Минск


  Ответов: 1

А может вопросы сразу полностью будете задавать, а не частями? Если отец иностранец без вида на жительство, то согласие не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.02.2011 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2011 в 17:53

Дмитрий, огромное спасибо за Ваши ответы. Подскажите еще для уточнения, а как это юридически оформляется или доказывается в ЖЭС при регистрации ( что отец без вида на жительство)? Спасибо

Акимова Анна :: Минск


  Ответов: 1

ЖЭСу скорее всего вы ничего не докажете (если тока у вас не завалялась копия его иностранного паспорта), идите в ОГиМ. Ссылайтесь на ч. 3 пункта 13 указа № 413 "Если у органа внутренних дел имеются сведения, подтверждающие, что один из законных представителей несовершеннолетнего ... является иностранным гражданином или лицом без гражданства, не проживающим постоянно в Республике Беларусь, то при регистрации несовершеннолетнего ..., письменное согласие такого законного представителя несовершеннолетнего не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.02.2011 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы