Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда строительство оформление документов компенсация ребенок работа пособие налоги приватизация ип контракт суд долг отпуск гражданство иск сроки молодая семья развод амнистия декретный отпуск льготы договор лицензия льготный кредит права отработка выселение раздел имущества молодой специалист регистрация имущество оформление наследство очередь недвижимость жилье увольнение общежитие алименты продажа оплата квартира документы распределение брак налог беременность прописка право армия зарплата кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110340 Опубликовано 22.02.2011 в 13:51

Как прописать детей

Мы с мужем состоим в браке. имеем двоих несовершеннолетних детей. Я и дети прописаны у моей мамы. Муж у своих родителей. Хотим выписать детей от меня и прописать к мужу. У детей есть паспорта. В ЖЭСе сказали, что поскольку у детей есть паспорта, чтобы прописать детей к отцу надо согласие собственника квартиры (квартира неприватизирована) и всех совершеннолетних членов семьи. Так ли это и что делать, если они своего согласия не дают.

Питкевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетнте дети

  Ответов: 1

Или у работников ЖЭСа больки в голове или вы их неправильно поняли. Несовершеннолетние дети к родителям (родителю) регистрируются без всяких согласий собственника квартиры и членов его семьи, нужно только согласие матери на регистрацию к отцу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.02.2011 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2011 в 20:10

еще раз уточнила в домоуправлении, что нужно, чтобы прописать новорожденного ребенка. Сказали, что необходимо заявление от собственника, о том что он не возражает. На мое возражение, что по законодатепльству несовершенолетние дети прописываются по месту прописки одного из родителей без согласия собственника, ответили, что это распоряжение рукаводства. Насколько это правомерно? С чем может быть связано? И как с этим бороться?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Получите у них письменный отказ и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.02.2011 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы