Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление развод ип очередь документы декретный отпуск приватизация жилье лицензия ребенок недвижимость сроки выселение наследство работа беременность долг алименты отработка оформление документов суд контракт раздел кредит общежитие зарплата квартира налоги регистрация продажа оплата имущество молодая семья увольнение компенсация раздел имущества льготы иск гражданство строительство налог прописка армия договор аренда права распределение льготный кредит пособие брак отпуск амнистия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110316 Опубликовано 21.02.2011 в 14:58

сколько раз продливается контракт с работником

сколько раз подряд и по сколько лет наниматель может продливать контракт с работником?? может через какое-то количество раз или лет контракт становится срочным договором?????? или контракт-это вечно????? спасибо

elenochka :: minsk


  Ответов: 1

мксимальный срок контракта - 5 лет, в том числе с учетом ежегодных продлений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.02.2011 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2011 в 22:08

так все-таки отработали 5 лет по контракту и потом работаем на срочном договоре или нет?????

elenochka :: minsk


  Ответов: 1

Трудовой договор может быть заключён по инициативе нанимателя (если не было замечаний, нарушений и т.д.), но не ранее, чем через 5 лет после отработки по контракту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вовиг :: 23.02.2011 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2011 в 11:21

первый контракт с нами заключали на 1год.второй- на 3 года.сейчас заключен на 5 лет до 2013года. в сумме будет более 5 лет.что будет дальше?????? срочный договор ??????? или очередной контракт????или это все-же зависит от нанимателя?тогда получается,что закон не действует???????

elenochka :: minsk


  Ответов: 1

Любой трудовой контракт - это разновидность срочного трудового договора. Никаких нарушений не усматриваю, ибо законодательством установлен предельный срок трудового договора (контракта) - 5 лет. Что будет дальше - это скажем так, дело нанимателя и Вас. Будет соглашение - можно заново заключить на новый срок (до 5 лет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.02.2011 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 15:39

какое кол-во раз наниматель может заключать именно такой (контракт)вид трудового договора?ему- выгодно.сотруднику-не всегда.

elenochka :: minsk


  Ответов: 1

заключать можно хоть каждый год. В этом нет ограничений. Есть только ограничени по продолжительности одного договора - 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.02.2011 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 21:43

с ваших ответов я поняла:если наниматель решил,что ему выгодно с нами заключать именно контракт,так и будет до бесконечности?????????

elenochka :: minsk


  Ответов: 1

совершенно верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.02.2011 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 13:31

уважаемые юристы!прошло время,мы стали более юридически подкованы,и в связи с этим у нас возник вопрос:контракт на гос.предпр ятии у нас еще действует до 13 года. сейчас нам предложили внести свои предложения и дополнения в коллективный договор.у нас есть предложение:расторжение трудового договора по инициативе нанимателя может производиться только с предварительного согласия профсоюза(для его членов),т.е.необходимость получения согласия профсоюза при увольнении или отсутствии вины работника(п.1,2,3,6 ст.42тк)к отдельной категории работников не относимся.имеет ли смысл нам внос ить на рассмот рение данное предложение, если с нами заключен именно контракт?спасибо

elenochka :: minsk


  Ответов: 1

Это в Ваших же интересах внести данное положение в коллективный договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.03.2012 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы