Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист приватизация раздел имущества налог оплата контракт распределение зарплата строительство гражданство ребенок налоги беременность лицензия амнистия раздел регистрация ип наследство кредит отпуск армия декретный отпуск развод имущество отработка оформление документов аренда долг квартира права выселение продажа оформление сроки льготы общежитие очередь договор работа документы компенсация увольнение молодая семья льготный кредит суд брак иск прописка пособие недвижимость алименты жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110301 Опубликовано 21.02.2011 в 12:58

Может ли мой сын иметь два гражданства?

Здравствуйте, я хотела бы с вами посоветоваться в таком вопросе, я гражданка Беларуси развелась с мужем, гражданином Азербайджана. У нас двое общих детей: сын 10 лет и дочь 5 лет они граждане Беларуси и прописаны по моему месту жительства Беларусь горд Могилёв, после развода дети судом оставлены мне. На данный момент бывший муж хочет взять на воспитание сына в Азербайджан.Подскажите, какие документы нужно собрать для этого? Имею ли право я выписать не совершеннолетнего сына?Может ли мой сын иметь два гражданства?Если не выписывать его, то где он будет призываться в армию?Нужно ли через суд передавать право воспитания на сына бывшему мужу?Пожалуйста посоветуйте, как лучше с точки законодательства поступит?Спасибо.

Вероника :: Могилёв


  Ответов: 1

1. Можно никаких не собирать. А можно заключить Соглашение о детях, где прописать, что старший ребенок передается на воспитание отцу. Но это только для белорусских властей, там в горах никакие законы не действуют. 2. Никто никого не выписывает. Вообще нет сейчас такого понятия - выписка. 3. Может и два, и десять гражданств - лишь бы ему их дали. 4. Отслужит в нашей, потом в азерской. Два гражданства - в два раза больше обязанностей, две Родины нужно защищать. 4. Не нужно, см. п.1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2011 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы