Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187665
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия общежитие суд молодая семья раздел оплата право отработка строительство оформление компенсация регистрация продажа алименты очередь отпуск документы декретный отпуск ребенок аренда пособие налоги распределение недвижимость увольнение льготный кредит беременность оформление документов приватизация выселение контракт работа льготы развод амнистия кредит договор прописка права сроки квартира зарплата иск раздел имущества имущество долг жилье гражданство брак молодой специалист налог ип армия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110284 Опубликовано 21.02.2011 в 10:27

Как вернуть свои деньги?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите в консультации по такому вопросу. Моя сестра (27 лет) 1 год жила в гражданском браке с парнем (28 лет). Проживали они совместно с ее родителями в 3-х комнатной квартире. Он работает официально на предприятии (газовщик-сварщик), она - не официально (мастер по маникюру, педикюру). За год они насобирали определенную сумму денег для покупки машины, на свадьбу (заявление подано в загс). Родители оплачивали все коммунальные услуги, помогали им с питанием... Жили на ее деньги, которые она зарабатывала, а он свои деньги откладывал...20 февраля они поругались и расстались. Он уехал, забрал совместно нажитые вещи и все деньги. Ей не оставил даже рубля, со словами: "Пусть тебе отдолжат твои родственники..." Скажите, пожалуйста, можно ли как-то вернуть часть денег, которые принадлежат не только ему? Помогите! Не могу смотреть, как он "раздавил" и унизил ее....Она очень хороший человек... Спасибо заранее...

Клавсуть Наталья Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: совместно нажитые деньги

  Ответов: 1

Ситуация сродни следующей: мы с Вами скинулись по 10 тысяч, намереваясь купить бутылку водки. Ладно, две бутылки)))) Я пошел в магазин, купил, и вместе с калдырями, которые стоят под магазином, выпил их. А вам ничего не принес. Вопрос: как стрясти с меня обратно 10 тысяч??? Ответ: никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2011 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы