Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182607
 Всего ответов: 206410
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов аренда сроки лицензия оформление работа приватизация раздел имущества иск молодой специалист отпуск налог очередь права имущество развод брак квартира пособие общежитие суд долг ребенок армия недвижимость декретный отпуск прописка молодая семья алименты право наследство договор оплата льготы ип документы отработка зарплата продажа раздел выселение льготный кредит распределение беременность увольнение компенсация жилье кредит строительство налоги контракт регистрация гражданство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110268 Опубликовано 20.02.2011 в 23:27

Ночные смены во время беременности

У меня предприятие общественного питания (бар) время работы с 16-00 до 01-00. Бармен принесла справка из больницы о беременности. В справке указано что она нуждается в освобождении от ночных смен. Получается ночное время работы с 10-00 до 01-00. Это же время работы, а не ночная смена. Как правилно поступить- игнорировать справку?

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Никак, если Вы не хотите в дальнейшем выступить в качестве ответчика в суде и нести ответственность на нарушение законодательства регламентирующего охрану материнства. ст.177 ТК установлено, что к работе в ночное время (с 22.00 - 06.00 часов), даже если оно приходится на рабочую смену не допускаются беременные женщины. Данная норма является обязательной для исполнения всеми нанимателями вне зависимости от формы собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 21.02.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И вообще интересно, что женщина просит у юристов совета как нарушить законодательство об охране материнства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 21.02.2011 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
152 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
99 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267334Серикова Вик...24.05.17 в 19:13
267336Василий24.05.17 в 19:08
267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы