Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги беременность право приватизация амнистия прописка налог суд распределение ип гражданство льготный кредит иск права общежитие компенсация алименты оформление квартира регистрация договор декретный отпуск оплата контракт льготы наследство молодой специалист документы брак аренда работа продажа долг развод кредит сроки увольнение молодая семья жилье раздел отработка пособие раздел имущества ребенок очередь имущество армия недвижимость выселение строительство оформление документов отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110268 Опубликовано 20.02.2011 в 23:27

Ночные смены во время беременности

У меня предприятие общественного питания (бар) время работы с 16-00 до 01-00. Бармен принесла справка из больницы о беременности. В справке указано что она нуждается в освобождении от ночных смен. Получается ночное время работы с 10-00 до 01-00. Это же время работы, а не ночная смена. Как правилно поступить- игнорировать справку?

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Никак, если Вы не хотите в дальнейшем выступить в качестве ответчика в суде и нести ответственность на нарушение законодательства регламентирующего охрану материнства. ст.177 ТК установлено, что к работе в ночное время (с 22.00 - 06.00 часов), даже если оно приходится на рабочую смену не допускаются беременные женщины. Данная норма является обязательной для исполнения всеми нанимателями вне зависимости от формы собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 21.02.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И вообще интересно, что женщина просит у юристов совета как нарушить законодательство об охране материнства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 21.02.2011 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы