Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия иск прописка декретный отпуск ип продажа гражданство квартира наследство контракт имущество раздел раздел имущества амнистия распределение налоги беременность оплата ребенок общежитие приватизация увольнение молодой специалист налог регистрация права пособие очередь развод право договор молодая семья кредит долг выселение суд недвижимость жилье алименты компенсация работа аренда льготы льготный кредит армия зарплата отпуск брак строительство оформление документов документы отработка сроки оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110257 Опубликовано 20.02.2011 в 20:28

Имеет ли человек пересекать границу по документу "вид на жительство"

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Мой брат гражданин России,но живёт в Беларуси,у него там вид на жительство.Скажите пожалуйста,может ли он приехать из Беларуси в Украину по документу "вид на жительство"?

Дашук Марина :: Киев


Ключевые слова: докумет

  Ответов: 1

Не может, Нужен именно паспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2011 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2011 в 22:55

я хотела бы уточнить,если человек ехал в Россию с документом "вид на жительство в Беларуси" а сейчас ему нужно в Украину,из Росии в Украину он не сможет по этому документу приехать?

Дашук Марина :: Киев


  Ответов: 1

ТО, что человек из РБ в РФ въехал без паспорта, я и не сомневаюсь, т.к. у нас с РФ нет пограничного контроля (хотя основанием для въезда/выезда является именно паспорт). Из РФ в Украину по виду на жительство не въедет, т.к. там есть пограничный контроль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2011 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2011 в 23:12

я хотела бы уточнить,если человек ехал в Россию с документом "вид на жительство в Беларуси" а сейчас ему нужно в Украину,из Росии в Украину он не сможет по этому документу приехать?

Дашук Марина :: Киев


  Ответов: 2

Для тех, кто на бронепоезде повторяю: не въедет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2011 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу, попадется с ВНЖ при пересечении белорусско-российской границы - будет привлечен к ответсвенности за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ибо пересечение границы без действительных документов для выезда за границу является нарушением законодательства Беларуси) со всеми отсюда вытекающими радостями. Почему он не едет по паспорту РФ? Какого рожна он себе приключения ищет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.02.2011 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы