Вопрос № 110249 Опубликовано 20.02.2011 в 18:36

Могут нас выселить без предоставления жилья или нет ?

В общежитие предприятия заселились в 1992 году (ордер выдан на мужа на семью 3 человека). В 1995 году муж уволился по собственному желанию, В 1996 году мы развелись. Муж остался прописан в общежитии до сих пор, но не проживает.Я проживю вместе с совершеннолетним сыном. С января 2011 года мне стали угрожать выселением, мотивируя, что я не являюсь работником предприятия. Могут нас выселить без предоставления жилья или нет ?

Дунаева Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

могут. и именно по этому основанию  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2011 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2011 в 16:47

В общежитие предприятия заселились в 1992 году (ордер выдан на мужа на семью 3 человека). В 1995 году муж уволился по собственному желанию, В 1996 году мы развелись. Муж остался прописан в общежитии до сих пор, но не проживает.Я проживю вместе с совершеннолетним сыном. С января 2011 года мне стали угрожать выселением, мотивируя, что я не являюсь работником предприятия. Могут нас выселить без предоставления жилья или нет ?Как работает срок исковой давности ? (Муж уволился в 1995 году , до сих пор никто ничего не предринимал)

Дунаева Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

срок исковой давности - 3 года. видимо, до увольнения муж проработал на предприятии 10 лет, раз его не выселили?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2011 в 17:09