Вопрос № 110241 Опубликовано 20.02.2011 в 17:05

Как начисляются алименты на ребёнка в новом браке

Добрый день! У моего мужа двое детей от первого брака ( 16 и 7 лет),3 месяца назад у нас родился ребёнок.Я хочу подать на алименты. Нахожусь в декретном отпуске. На какой процент от заработной платы мужа мы с ребёнком можем претендовать? (детям от первого брака он выплачивает 33%, бывшая супруга работает). Спасибо!

Петрова Мария :: Минск

  Ответов: 1

на троих детей - 50% вы можете претендовать на 1/3 от этой суммы. только, если вы считаете, что таким образом вы снизите %, уплачиваемый на первых двух, то хочу вас разочаровать: как платил 33% на двоих, так и будет. правда, если вы все же взыщете на своего ребенка, то когда алименты на старшего ребенка отпадут, то на среднего останется ранее удерживаемая сумма.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2011 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 14:18

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю 270 тыс. на себя и ребёнка. Положены ли алименты помимо ребёнка ещё и на меня?

Петрова Мария :: Минск

  Ответов: 1

да, это называется средства на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. только, боюсь, сумма их будет символическая, если будет вообще. т.к. у него будут удерживать 50% от зарплаты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2011 в 14:40