Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь декретный отпуск армия увольнение наследство квартира недвижимость брак молодой специалист прописка строительство ип общежитие раздел имущества оформление пособие иск алименты работа лицензия компенсация суд регистрация аренда долг права документы ребенок раздел налоги льготный кредит жилье приватизация сроки отпуск выселение контракт зарплата развод имущество налог отработка продажа льготы право оформление документов кредит договор беременность амнистия распределение оплата гражданство молодая семья







  • Объективные отзывы автовладельцев о своих автомобилях
    aleksandra-nvr.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11024 Опубликовано 06.08.2007 в 11:19

Хочу привезти из Украины в Беларусь детское автокресло и детскую коляску. Облагаются ли они таможенными пошлинами при ввозе? Если да, то какими? И к каким позициям ТН ВЭД они относятся?

Крутько Дарья :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 2 Положения о порядке перемещения физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, через таможенную границу Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 5 февраля 2001 года № 57 ( http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ), к мебели относятся товары, классифицируемые в товарных позициях 9401 и 9403 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь. В соответствии с пояснениями к ТНВЭД РБ все предметы для сидения, включая и детские сиденья для транспортных средств, относятся к товарной позиции 9401, которая согласно п. 14.7 Положения, подлежит обязательному обложению таможенными платежами при стоимости менее 10 000 евро - по единой ставке 50 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса и, соответственно, обязательному письменному декларированию. При этом также уплачивается сбор за таможенное оформление в размере 5 евро. Остальные товары, ввозимые физическими лицами не для коммерческой деятельности, полностью освобождаются от обложения таможенными платежами, при условии, что общий весом таких товаров не превышает 50 кг и стоимость - 1000 евро. Если общая стоимость всех Ваших товаров составит более 1000 евро или вес превысит 50 кг, то Вам необходимо будет заплатить по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения освобожденных от таможенных платежей для неделимых товаров 50 кг по весу или 1000 евро по таможенной стоимости (стоимости товара + стоимость доставки до границы РБ). На товары, указанные в Приложении 1 к Положению, установленные фиксированные ставки таможенных платежей. Детская коляска классифицируется в товарной позиции 8715. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.08.2007 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы