Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира лицензия беременность молодой специалист льготы долг иск отработка прописка имущество приватизация сроки распределение контракт амнистия гражданство строительство зарплата пособие декретный отпуск оформление ип раздел документы аренда налоги увольнение раздел имущества компенсация продажа развод выселение молодая семья брак права армия общежитие жилье право договор очередь отпуск ребенок налог регистрация алименты работа оплата льготный кредит оформление документов суд кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110237 Опубликовано 20.02.2011 в 16:28

В праве ли ОВД обязать ИП устанавливать сигнализацию?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Я ИП. Месяц назад в моём торг.павильоне был совершён взлом. Из товара всё на месте, похищено только 9 000 бел руб.из кассы и повреждена дверь. Обратилась в милицию. Заявление приняли, но сказали что это не кража и не преступление. Сегодня получила письмо, в котором органы внутренних дел обязуют меня оборудовать павильон охранной сигнализацией. В случае не принятия мер, а также не предоставлении ответа на письмо я могу быть привлечена к адм.ответственности. Подскажите имеют ли право органы внутренних дел обязать меня установить сигнализацию?

Ольга :: Минский район


  Ответов: 1

Что значит "сказали что это не кража и не преступление"? Вам ответ дали на Ваше заявление? Смею предположить, что Вам вынесено предписание об устранении причин и условий, способствовавших краже (или что там у Вас было), в котором и было предложено установить охранную сигнализацию. Устанавливать или нет - это Ваше право. Но устранить причины и условия - должны и дать в установленный законом срок на это предписание. Установите, например, усиленную дверь или укрепите имеющуюся и дайте об этом ответ. Не дадите ответ или ничего не сделаете - могут действтилеьно привлечь к ответственности по ст.24.3 КоАП (штраф от 4 до 10 базовых) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2011 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2011 в 20:28

Мне выписано "представление (по устранению причин и условий способствующих совершению преступлений)", в котором указано " в срок до 14.03.2011 оборудовать павильон автономной охранной сигнализацией". Вот я и интересуюсь обусловлено ли это указание законом? А поповоду "это не кража и не преступление" было сказано до написания заявления, которое я всё таки написала.

Ольга :: Минский район


  Ответов: 1

Если Вы писали заявление, то должен быть ответ на заявление. Если не было преступления, то как можно устранять причины и условия того, чего не было? Требования по установке сигнализации не основаны на законе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2011 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы