Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа строительство иск льготный кредит наследство сроки очередь ребенок суд недвижимость налог налоги приватизация долг общежитие распределение оформление имущество права отпуск оплата брак алименты молодой специалист раздел имущества увольнение прописка лицензия регистрация компенсация льготы зарплата беременность оформление документов аренда отработка документы квартира декретный отпуск кредит раздел право развод договор амнистия работа выселение пособие контракт армия молодая семья гражданство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11023 Опубликовано 06.08.2007 в 10:30

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос. У нас в городе есть летнее кафе. Расположено оно прямо на тратуарной плитке. Стулья легкие пластмассовые и стоят довольно неустойчиво на плитке. Муж сел на стул и стул сломался. Притом, как мы узнали, это уже не первый случай. Хозяин потребовал от нас деньги за сломанный стул. Скажите, пожалуйста, как правильно нам поступить? Мы считаем, что мебель должна быть соответствующей для такого вида кафе. Спасибо.

Елена Смирнова :: Гродно


  Ответов: 1

Представляется, что тут речь должна идти не о том, что вы должны возместить стоимость сломанного стула, а о том, что условия работы этого кафе нарушают Ваше право как потребителя на безопасность товара/услуги. Втолкуйте хозяину, что если он и далее будет "наезжать" на Вас со своим сломанным стулом, то Вы обратитесь в Общество защиты прав потребителей, а если он продолжит "наезды", то действительно туда обращайтесь -- там с ним быстро разберутся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 06.08.2007 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы