Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206484
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда молодой специалист компенсация договор квартира сроки декретный отпуск приватизация контракт раздел работа армия молодая семья зарплата жилье документы пособие налоги алименты право продажа общежитие оплата наследство долг имущество кредит распределение очередь иск налог отпуск ребенок суд недвижимость брак прописка отработка оформление документов увольнение амнистия гражданство беременность лицензия льготный кредит оформление ип развод права выселение строительство льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110214 Опубликовано 20.02.2011 в 08:59

kwestia sporna o Alimenty

Jestem obywatelem Polski, rozwiedzionym, jedno dziecko we Wrześniu córka skończyła 18 lat, uczeszcza ostatni rok do Technikum. Regularnie płacę zasądzone 220 zł alimentów. Niedawno założyłem rodzinę na Białorusi (brak dzieci), gdzie obecnie mieszkam i pracuję (ok. 800 zł/mies.)co wystarcza nam na opłacenie bierzących opłat gaz, światło, woda, opłata za mieszkanie i zostaje niewiele na życie, chcę powiedzieć iż zycie tu na Białorusi jest drogie.. Rok temu zasądzono mi podwyżkę alimentów do 500 zł/mies., na które mnie jednak nie stać. Złożyłem odwołanie do polskiego sądu, ale ją odrzucił i wyznaczył termin złożenie nowej apelacji, co dokonałem zgodnie z wytycznymi wpłaciłem 173 zł za przywrócenie terminu Apelacji i jak do tej pory nie dostałem z sądu żadnej odpowiedzi i nie wiem czy sąd odrzucił moją apelację czy też ona sie odbyła. Sąd bez mojej wiedzy skierował sprawe do Mińska (Białoruś). W dalszym ciągu płacę kwotę 220 zł/mies . Parę dni temu dostałem pismo, że muszę się stawić w białoruskim sądzie okręgowym na rozprawę, dotyczącą długu, który wyrósł do ponad 3 tys. zł. Nie byłem poinformowany o tym, czy apelacja została przyjęta przez polski sąd, czy toczyła się jakaś rozprawa i jaki jest jej wynik. Co mam robić w tym przypadku? Białoruscy prawnicy twierdzą, że nastąpiło złamanie prawa międzynarodowego. Do którego sądu mogę się zwrócić o obniżenie wysokości alimentów do stanu pierwotnego (220 zł)?

Krzysztof Tokarski :: Mołodeczno


Ключевые слова: alimenty

  Ответов: 1

No chyba polski sąd Pana apelację odrzucił, dlatego że apłała dezyzja do sąda w Mińsku. Pisłam już dzisiaj Pana żonie w odpowiedzi, iż potrzebuje wykazanie niezgody z dezcycją polskie sądu w sądzie w Mińsku 1 marca. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2011 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
186 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы