Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217708
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги договор строительство лицензия брак алименты контракт жилье увольнение работа гражданство недвижимость квартира беременность приватизация продажа пособие оплата компенсация армия ип льготы раздел имущество распределение права раздел имущества наследство ребенок оформление документов иск право суд сроки аренда отработка выселение декретный отпуск молодой специалист развод прописка отпуск зарплата документы налог молодая семья долг очередь общежитие кредит регистрация оформление амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1102 Опубликовано 21.11.2006 в 12:00

Здравствуйте! Наша организация (резидент РБ) желает приобрести товар (мебель и оргтехника). Товар является собственностью нерезидента РБ, но находится в РБ. До настоящего времени товар сдавался нерезидентом нам в аренду. Вопрос: при покупке этого товара следует ли оформлять Паспорт сделки? При получений в собственность товара, необходимо ли производить таможенное оформление, учитывая, что товар находится на территорий РБ? Спасибо!

Германович Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Если цена товара больше 1500 евро, паспорт сделки необходим независимо от перемещения товара через границу. Таможенное оформление зависит от таможенного режима, в котором товар ранее был ввезён. Если товар уже был выпущен в свободное обращение - то в таможенном оформлении нет необходимости. Если товар в режиме временного ввоза или ином режиме, то его нужно выпустить для свободного обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.11.2006 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы рекомендовал к вышеуказанному ещё провести статистическое декларирование (при отсутствии таможенного оформления) при поставке этого оборудования (по ТТН) на сумму более 200 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.11.2006 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы