Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак работа права оформление документов выселение распределение зарплата сроки суд алименты наследство приватизация общежитие оформление оплата очередь квартира строительство гражданство лицензия декретный отпуск льготы молодая семья документы компенсация льготный кредит ип жилье регистрация недвижимость увольнение молодой специалист амнистия долг налог кредит армия беременность развод договор налоги прописка пособие иск раздел имущества имущество аренда право раздел отработка продажа отпуск ребенок контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110197 Опубликовано 19.02.2011 в 21:35

Имеет ли право наниматель отменить надбавку предусмотренную трудовым контрактом, а при моем несогласии уволить

Наниматель уведомил,что изменяет в контракте условия оплаты, т.е убирает надбавку за высокие достижения в труде (по положению предприятия). В случае моего несогласия с изменением существенных условий труда, я буду уволена. Законно ли такое действие? Какие права я имею если не согласна?

Рыжик Нина :: Мозырь


  Ответов: 2

с изменением существенных условий труда вы можете уволиться. уволить вас не могут. а согласны в сними или нет это ваше дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 19.02.2011 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст.32 Труд.кодекса РБ в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель вправе изменить существенные условия труда работника. К сущ.условиям труда относятся, в частности, размеры оплаты труда. Об изменении сущ.условий труда наниматель обязан письменно предупредить работника не позднее чем за 1 мес. В случае несогласия работника продолжать работу в изменившихся условиях труда трудовой договор (контракт) с ним прекращается, при этом работнику выплачивается выходное пособие в размере 2-недельного среднего заработка. Какие-либо дополнительные гарантии (права) при прекращении контракта с работником по указанному основанию законодательством не предусмотрены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 20.02.2011 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы