Вопрос № 110196 Опубликовано 19.02.2011 в 21:18

НУЖУ

Доброго дня! Какими актами регулируюся права нуждающихся в улучшении жилищных условий? Интересует выдача земельных участков для строительство для НУЖУ. Насколько мне известно, недавно были приняты изменения в законодательстве по данным вопросам.

Сергей :: Могилев

Ключевые слова: выдача участков

  Ответов: 1

Вопрос Ваш глобальным, даже и не знаю что сказать. Что именно Вас, Сергей интересует? Вы претендуете на получение участка? Тогда где? Состоите ли на учете нуждающихся и где?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.02.2011 в 22:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2011 в 11:35

Интересует в первую очередь перечень нормативных актов, регулирующих вопросы НУЖУ. Стою на учете на участок и на квартиру в ГИК Могилева.

Сергей :: Могилев

  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 см. главу 1  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2011 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2011 в 21:23

Спасибо, Виктор, конкретно меня интересует следующее: 1) в течение какого времени нужно построиться(или начать строительство) и кем это контролируется; 2) с какого момента я теряю место в очереди НУЖУ на строительство квартиры. Насколько мне известно в этом отношении недавно были приняты некоторые поправки.

Сергей :: Могилев

  Ответов: 1

1)Что значит "нужно" построиться? Вы получили земельный участок для строительства? Или вступили в ЖСПК? Или...? 2)Очереди НУЖУ на строительство не существует, есть учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Теряете право состоять на учете при отпадении оснвоаний, укзанных в п.3 Положения, мной ранее указанного + см.п.31 Положения  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2011 в 22:04