Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право прописка гражданство амнистия компенсация права беременность молодой специалист отпуск отработка жилье алименты продажа льготный кредит сроки налог оформление документов армия очередь раздел имущества оплата молодая семья раздел наследство регистрация строительство квартира договор лицензия контракт выселение ип имущество аренда общежитие ребенок брак оформление налоги развод документы суд увольнение кредит распределение работа льготы зарплата недвижимость долг декретный отпуск приватизация иск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110177 Опубликовано 19.02.2011 в 17:00

Возможно ли возмещение морального вреда за квартирную кражу?

В моей квартире произошла кража электроинструмента. Совершил сосед, предварительно проникнув в незакрытую квартиру и похитив ключи. Следствие доказало его вину, он подтвердил. Инструмент почти весь вернулся назад. Ждём суда.ВОПРОС 1)могу ли я подать гражданский иск на возмещение замены замка???? (ключи он выкинул - по крайней мере так говорит) стоимость его 96 евро (итальянский) мне его придётся менять 2)могу ли я подать гражданский иск на возмещение морального вреда???? теперь мне всю жизнь придётся жить в непосредственном соседстве с этим уродом и его семьёй. Может есть какая либо возможность обязать его изменить место жительства????3)првда ли что при подачи гражданского иска сумма госпошлины - 10% от суммы иска??

Дорожкин Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

1.Можете, подавайте в суде, тогда не будете платить госпошлину.2. Право имеете, а вот какой будет результат - неизвестно. 3. Если иск вытекает из уголовного дела госпошлина, в размере 5% не платиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.02.2011 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы