Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел имущества оплата декретный отпуск льготы строительство амнистия квартира отработка очередь ип документы налог лицензия суд работа распределение право отпуск аренда имущество сроки иск пособие ребенок права увольнение регистрация зарплата долг наследство общежитие алименты контракт договор оформление документов недвижимость приватизация раздел компенсация льготный кредит гражданство кредит прописка развод налоги молодой специалист выселение брак жилье армия оформление беременность молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110171 Опубликовано 19.02.2011 в 15:48

Сплачивать ли задолженность по алиментам?

Муж - гражданин Польши, проживает со мной в Беларуси с 2006 года. Платит алименты на дочь от первого брака, год рождения 30.09.1992, в сумме 220 злотых. С 01.12.2009 суд Польши присудил платить по 500 злотых. Однако муж подал в суд Польши аппеляцию, чтобы не увеличивали сумму алиментов. Поскольку аппеляция была отправлена почтой, суд ее не принял, так как она не пришла в указанный срок. Суд прислал разъяснение о том, чтобы установить новый срок подачи аппеляции нужно оплатить 173 злотых и снова сложить аппеляцию. Что муж и сделал: произвел оплату и подал аппеляцию. От суда больше никакой информации не было. А 19.02.2011 приходит повестка из суда г.Минска и предложение по поводу задолженности по алиментам в сумме 3360 злотых (с 01.12.2009 по 31.10.2010) и текущие алименты с 01.11.2010 в сумме 500 злотых. Помогите, к какому суду обратиться, чтобы мужу алименты оставили в прежней сумме, 220 злотых. При заработках мужа около 800000 руб., 500 злотых отдавать из семейного бюджета нереально.(для расчета 1 злотый = 1000 руб.-примерно).

Токарска Ирина :: Молодечно


  Ответов: 1

надо разобраться с апелляцией, почему ее не приняли к рассмотрению (мне видится здесь нарушение). плюс обратить внимание на решение - Минский областной суд его утвердил? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2011 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2011 в 17:08

Хочу уточнить: обязан ли был суд Польши известить мужа по какой причине была не принята (или принята) повторная аппеляция после оплаты за установление срока ее подачи? Есть ли какая статья на это. А из Минского суда прислали повестку и перевод решения польского суда (ксерокопию), без каких-либо отметок Минского суда. В повестке указано, что дело будет рассматриваться 01.03.2011.

Токарска Ирина :: Молодечно


  Ответов: 1

1. Польские суда весьма оригинально подходят к сторонам процесса, находящимся за рубежом: уведомляют их один раз, и просят дать адрес в стране ,куда можно в будущем слать корреспонденцию. А нет такого адреса - автоматически считают, что сторона надлежащим образом извещена. 2. При рассмотрении в Миноблсуде пусть Ваш муж представит возражения и справку о зарплате, что предлагаемая сумма больше 25% его зарплаты, соответственно, решение польского уда не подлежит исполнению как противоречащее законодательству Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2011 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы