Вопрос № 110147 Опубликовано 19.02.2011 в 11:33

сколько ждать?

Стоим на очериди как нуждающиеся с 2007 года. В 2010 году муж подарил долю матери. Сколько лет нам не положен льготный кредит 3 или 5 лет? (т.к. в горисполкоме сказали 3 года т.к. мы уже стояли, но не обосновали почему). Так сколько ждать?

ольга :: мозырь

  Ответов: 1

Если Вы состоите на учете нуждающихся и относитесь к категории малообеспеченных, то имеете право на кредит хоть сегодня (с учетом очередности). Просто количество подаренных метров будет вычитаться из нормируемой кредитуемой площади, т.е. 20 м на человека минус ту площадь, которую подарили), если с момента дарения до заключения кредитного договора прошло не более 3 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.02.2011 в 12:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2011 в 12:20

а для того чтобы кредитоваться льготным кредитом без вычит доли, то необходимо ждать 3 года т.к. мы уже стояли, а не стоновимся? я правильно понимаю?3 года это срок для кредитования?

ольга :: мозырь

  Ответов: 1

должно пройти 3 года с момента дарения доли до момента заключения кредитного договора  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.02.2011 в 12:27