Вопрос № 110130 Опубликовано 18.02.2011 в 22:42

Возможно ли второе гражданство?

Я гражданка РБ, выхожу замуж за гражданина РФ. Возможен ли вариант, что после свадьбы я смогу получить второй паспорт (гражданство), не теряя при этом гражданство РФ. Если да, то где и как это можно сделать?Спасибо

Макарова Настя :: Минск

  Ответов: 1

Что-то в вопросе Вы напутали (перечитайте его сами). Если Вы - гражданка РБ - желаете получить гражданство РФ, не теряя гражданство РБ, то это возможно. В таком случае фактически у Вас будет два гражданства (прошу не путать с двойным). Если же Вы являетесь гражданином РФ, то получить гражданство РБ, не потеряв гражданства РФ, не получится.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2011 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2011 в 19:10

Да, извините, опечаталась ("не теряя гражданство РБ"). А в каких органах это можно сделать? Мне рассказывали, что в АВИРе и через паспортный стол. Правда ли это?

Макарова Настя :: Минск

  Ответов: 1

ка кполучить гражданство РФ - это к российским юристам. Ни в "Авире", ни в "паспортном столе", которых уже давно нет, Вам не скажут. Ищите на этом форуме http://www.belmos.ru/forum/topic735-60.html  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.02.2011 в 20:14