Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение квартира декретный отпуск увольнение льготы оформление документов контракт брак регистрация сроки право оформление алименты налоги продажа документы права лицензия ип развод амнистия распределение отработка имущество молодой специалист армия льготный кредит очередь налог беременность суд кредит гражданство отпуск жилье раздел имущества приватизация прописка ребенок строительство иск работа долг аренда молодая семья недвижимость общежитие компенсация раздел договор оплата зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110104 Опубликовано 18.02.2011 в 16:55

увольнение умершего

08.02.2010 умер работник. Его похоронили 10.02.2010. Вдова никак не может по объективным причинам подойти к нам, и предъявить справку о смерти. Свидетельство о смерти пока не выдают по причине не установления диагноза смерти. Как мне правильно уволить умершего работника, не нарушая сроков и Законодательства. По-видимому, мне необходимо срочно делать запрос в Городской отдел ЗАГСа? И могу ли я уволить его (администрация была на похоронах), не дожидаясь справки о смерти, составив соответствующий акт о смерти.С уважением, Лисовская И.М.

Лисовская Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение умершего

  Ответов: 1

Как правило, основанием для увольнения в связи со смертью работника является свидетельство о смерти (а не справка). Поэтому оформить увольнение все же лучше после того, как вдова вам предъявит именно Свидетельство о смерти. При этом ни законодательство, ни сроки (в данном случае какие-либо сроки законодательством не установлены) вы не нарушите. Если вдова не предъявит свидетельство о смерти даже после его получения, действитеьно можно обратиться с запросом в ЗАГС (тогда основанием для увольнения будет письменный ответ ЗАГС). А вот увольнение работника без наличия свидетельства о смерти на основании "акта о смерти", составленного администрацией, присутствовавшей на похоронах, - это, извините, что-то из разряда курьезов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 19.02.2011 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы