Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отпуск ребенок амнистия приватизация оформление работа налоги имущество развод увольнение брак льготы беременность аренда льготный кредит компенсация общежитие декретный отпуск долг строительство раздел лицензия право молодой специалист пособие оформление документов налог алименты гражданство продажа суд выселение прописка зарплата права ип иск отработка очередь оплата армия сроки недвижимость документы регистрация наследство жилье распределение молодая семья договор контракт раздел имущества квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110102 Опубликовано 18.02.2011 в 16:42

продажа доменного имени

Как частное лицо являюсь обладателем доменного имени, которое мне предложили купить, как оформить сделку купли-продажи доменного имени? Нужен ли какой-то договор? Нужно ли платить налоги с этой продажи, если допустим с продажи своего автомобиля никаких налогов не платишь? Интересует также правовая сторона вопроса, в которой ни покупатель ни продавец не могли бы обмануть друг друга, спасибо за ответ.

Иван Губакин :: Минск


  Ответов: 1

Юридически правильно оформить Вам помогут в центре по регистрации доменных имен. При переоформлении имени такой договор там потребуют. (Независимо от того в зоне BY или в любой иное зоне, хотя везде есть свои особенности). Что касается налогообложения. Нормативных документов по налогообложенгию нет. Чтобы не было наездов от налоговой я бы рекомендовал уплаттить подоходный. Тюею тот, кто Вам продает удерживает и перечисляет подоходный налог. Хотя если эта сделка не связана с предпринимательской деятельностью, она облагаться налогом не должна. Более того, Вы можете представить покупателю квитанции, подтверждающие Ваши расходы на получение и поддержание доменного имени и покупатель должнет учесть их при начислении подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.02.2011 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы