Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты молодая семья продажа беременность документы лицензия кредит брак жилье оплата очередь компенсация льготный кредит оформление право налоги работа права общежитие налог льготы увольнение иск договор раздел долг приватизация зарплата имущество отработка распределение наследство молодой специалист аренда выселение квартира суд контракт регистрация отпуск декретный отпуск сроки амнистия строительство ип гражданство раздел имущества оформление документов недвижимость развод прописка армия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11007 Опубликовано 05.08.2007 в 12:15

Может ли ИП, владелец торгового павильона, передать свой павильон в пользование юридическому лицу, в котором он является одним из учредителей, в качестве: а) физического лица б) в качестве ИП? Если может, то по какому договору: аренды, дарения и т.д.? Спасибо.

Ефременков Александр :: Горки


  Ответов: 1

Если владелец павильона - ИП, то и передает пусть как ИП. Юридически не важно - учредитель он или нет у юр лица, кому передает помещение. Договор может быть: аренды, безвозмездного пользования, купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 05.08.2007 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2007 в 18:51

Учредителем фирмы может быть как ИП, так физическое лицо. Так вот я имел ввиду следующее: а) если учредитель фирмы ИП Иванов, может быть сам Иванов директором фирмы? б) учредитель фирмы физическое лицо Иванов, может ли в этом случае он быть директором фирмы? Спасибо.

Ефременков Александр :: Горки


  Ответов: 1

Учредитель фирмы - физ лицо, а не ИП. Это физ. лицо может дополнительно ко всему являться ИП... А вот директором может быть кто угодно, в том числе и учредитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 06.08.2007 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2007 в 19:42

Я правильно понял, что учредителем может быть только физическое лицо? Спасибо.

Ефременков Александр :: Горки


  Ответов: 1

Да, и юридическое также может являться участником другого Общества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 07.08.2007 в 01:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2007 в 18:15

ИП не может быть одним из учредителей фирмы?

Ефременков Александр :: Горки


  Ответов: 2

Александр, вы что издеваетесь? Вам уже трижды ответили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 07.08.2007 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бывают физические лица и юридические. Учредителем предприятия может быть как физическое, так и юридическое лицо. ИП - это специфическая форма коммерческой деятельноти физического лица. Независимо от того, осуществляет гражданин свою деятельность в качестве ИП, или нет, он может быть учредителем фирмы. Ваш вопрос о том, может ли ИП быть учредителем фирмы, сродни вопросу: "Может ли инженер быть учредителем". Он будет учредителем, но в учредительных документах он будет просто как учредитель, никто нигде не будет указывать, что он инженер, и отношение к нему не будет как к инженеру - просто как к физлицу. Аналогично и с ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.08.2007 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы