Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда сроки молодая семья регистрация квартира суд алименты продажа право долг налог ребенок оплата беременность контракт оформление пособие документы брак отпуск имущество кредит развод работа наследство распределение налоги компенсация молодой специалист декретный отпуск отработка жилье прописка договор права недвижимость общежитие строительство гражданство приватизация ип раздел льготы иск лицензия очередь амнистия оформление документов увольнение выселение льготный кредит зарплата раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10999 Опубликовано 04.08.2007 в 22:11

Добрый вечер, уважаемые юристы. Моя мать хочет развестись с отцом, имеет ли она право претендовать на квартиру? Квартира приватизирована только на отца, который в свою очередь постоянно угрожает выгнать ее на улицу.

Виталий :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Виталий, недостаточно информации. По белорусскому законодательству приобретенное в период брака имущество является общей соместной собственностью ОБОИХ супругов независимо от того, на кого это имущество оформлено. По Вашей ситуации сразу возникают вопросы: когда приобретена? На каком основании? Когда приватизирована? На какие (чьи)средства? Если государственная квартира была получена в период брака, а затем приватизирована - никаких сомнений и колебаний: мать имеет такое же право на квартиру как и отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.08.2007 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
112 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы