Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство сроки право оформление армия лицензия долг работа суд документы льготный кредит ип иск налог алименты налоги развод оплата договор раздел общежитие беременность увольнение квартира ребенок декретный отпуск приватизация прописка аренда брак зарплата льготы очередь оформление документов компенсация продажа имущество гражданство молодая семья отпуск амнистия жилье кредит отработка молодой специалист выселение недвижимость пособие контракт регистрация строительство права распределение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109988 Опубликовано 17.02.2011 в 17:06

Имеет ли право жена на дополнительный процент к алиментам?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,мой брат подал заявление в суд на развод с женой, проживает отдельно от жены. У него двое несовершеннолетних детей (7 и 6 лет). Жена подала на алименты (он платит 33%), но при этом требует с него еще денег, заявила, что если не даст, то она подаст в суд на взыскание с него еще 0,6% годовых от его зарплаты. Что это за проценты и законно ли это? Может ли она сменить фамилию детям без ведома брата? Заранее благодарна.

Лементович Инна :: Минск


  Ответов: 1

% годовых? она, часом, с кредитом не спутала? без ведома (не путать "без согласия") изменить фамилию ребенку не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.02.2011 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 19:35

Т.е. я так понимаю, брат ей должен платить только положенные 33% и все.А на каких основаниях она имеет право сменить фамилию детям, если их отец исправно платит алименты, общается с детьми постоянно, возит и забирает со школы, покупает одежду, проводит выходные, т.е. исполняет родительские обязанности?

Лементович Инна :: Минск


  Ответов: 1

фамилия ребенку может быть изменена с разрешения органа опеки, если он установит, что это производится в его интересах. например, мать второй раз вышла замуж, сменила свою фамилию на фамилию мужа и желает, чтобы и ребенок носил эту фамилию. она обращается в орган опеки и этот вопрос рассматривается с участием отца ребенка. если отец - не против, в интересах ребенка такое разрешение можно получить. если - против, то намного сложнее. т.е. если, как вы пишете, отец занимается с детьми, то скорее всего разрешения не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.02.2011 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы