Вопрос № 109873 Опубликовано 16.02.2011 в 20:46

какая статья кодекса?

В какой статье жилищного кодекса указано,что несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей?

Столярова Марина :: Брест

Ключевые слова: ребенок прописка

  Ответов: 1

не в ЖУ это предусмотрено, а в Указе № 413, п.7: Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, за исключением несовершеннолетних, указанных в части шестой настоящего пункта, осуществляется:по месту жительства их законных представителей;по месту жительства одного из законных представителей с согласия другого законного представителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2011 в 20:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 21:15

Я-мать-одиночка,прописана в общежитии,но в паспартном столе мне отказали в регистрации ребенка в том же общежитии.Что делать,куда обращаться?

Столярова Марина :: Брест

  Ответов: 1

Несовершеннолетние дети, не имеющие паспортов, не регистрируются, а вносятся в учетные документы одного из родителей. Причем в вашем случае не в "паспортном столе", а у паспортистки общежития. В холостяцких общежитиях дети действительно не вносятся в учетные документы родителя, вселенного на койко-место. Вы можете либо обратиться к администрации предприятия, на балансе которого находится общежитие, с просьбой о выделении отдельной комнаты, либо зарегистрироваться по месту своего фактического проживания, а потом к себе вносить ребенка без получения согласия собственника жилого помещения и членов его семьи.  

Дмитрий :: 16.02.2011 в 22:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 10:26

Что значит-учетные документы?

Столярова Марина :: Брест

  Ответов: 1

карточка регистрации формы 16 ... у паспортистки спросите, она покажет  

Дмитрий :: 17.02.2011 в 10:29