Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог кредит увольнение оформление отработка имущество наследство очередь жилье договор ребенок лицензия раздел суд работа общежитие декретный отпуск беременность иск оплата аренда налоги раздел имущества амнистия выселение молодая семья брак распределение сроки строительство право недвижимость права развод отпуск документы зарплата алименты контракт долг молодой специалист армия прописка регистрация оформление документов пособие продажа квартира льготный кредит льготы ип приватизация компенсация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109873 Опубликовано 16.02.2011 в 20:46

какая статья кодекса?

В какой статье жилищного кодекса указано,что несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей?

Столярова Марина :: Брест


Ключевые слова: ребенок прописка

  Ответов: 1

не в ЖУ это предусмотрено, а в Указе № 413, п.7: Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, за исключением несовершеннолетних, указанных в части шестой настоящего пункта, осуществляется:по месту жительства их законных представителей;по месту жительства одного из законных представителей с согласия другого законного представителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2011 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 21:15

Я-мать-одиночка,прописана в общежитии,но в паспартном столе мне отказали в регистрации ребенка в том же общежитии.Что делать,куда обращаться?

Столярова Марина :: Брест


  Ответов: 1

Несовершеннолетние дети, не имеющие паспортов, не регистрируются, а вносятся в учетные документы одного из родителей. Причем в вашем случае не в "паспортном столе", а у паспортистки общежития. В холостяцких общежитиях дети действительно не вносятся в учетные документы родителя, вселенного на койко-место. Вы можете либо обратиться к администрации предприятия, на балансе которого находится общежитие, с просьбой о выделении отдельной комнаты, либо зарегистрироваться по месту своего фактического проживания, а потом к себе вносить ребенка без получения согласия собственника жилого помещения и членов его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.02.2011 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 10:26

Что значит-учетные документы?

Столярова Марина :: Брест


  Ответов: 1

карточка регистрации формы 16 ... у паспортистки спросите, она покажет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.02.2011 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы