Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество прописка амнистия льготный кредит развод лицензия оформление документов армия молодой специалист общежитие отпуск оформление молодая семья налоги жилье аренда очередь выселение гражданство раздел регистрация приватизация долг зарплата раздел имущества работа суд кредит сроки документы право ребенок декретный отпуск беременность ип квартира компенсация договор контракт наследство налог иск алименты брак распределение продажа права строительство оплата отработка недвижимость пособие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10983 Опубликовано 03.08.2007 в 15:03

Здравствуйте! У меня такая ситуация: 27.07.2007 был остановлен сотрудниками ГАИ без документов на автомобиль в 10-и метрах от своего дома (перегонял из соседнего двора). Моего друга, который находился рядом, они просто выгнали, меня посадили к себе в машину, а мой автомобиль отбуксировали на штрафстоянку. Мне они ничего не говорили, что собираются ещё куда-то везти. Поскольку у меня очень сильно разболелся зуб (сильнодействующие препараты от зубной боли мне принимать нельзя из-за проблемы с почкой) - я выпил водки, которая находилась у меня в автомобиле в 1,5-литровой пластиковой бутылке от минеральной воды - было около половины этой бутылки (дело было уже на штрафстоянке - я находился в своей машине и забирал свои вещи). Содержимое этой бутылки не было никем проверено и нигде не задокументировано. Однако есть два человека, которые могут подтвердить, что оставили у меня в машине водку в пластиковой бутылке, и брат, который с утра чуть не выпил остатки содержимого, уходя на работу. Так вот, бутылка эта всё время находилась со мной. После штрафстоянки меня везут на медосвидетельствование и, естественно, составляют протокол, где указывают статью 18.16 ч.1 КоАП РБ, и дело направляют в суд. Решение суда - 15 базовых и лишение вод. удостоверения ни три года (разбирательства никакого не было - пришёл, услышал решение и всё). Я собирался устраиваться на работу водителем (кат. В, С), и у меня бабушка - инвалид II группы, к которой я езжу на личном автомобиле. Вопрос что можно в таком случае предпринять? Help, please! С уважением, Валерий.

Valery :: Брест


  Ответов: 1

Если не прошло 10 дней со дня вынесения постановления суда - обжалуйте его (постановление) в вышестоящий суд. Если прошло, и нет уважительной причины пропуска этого срока - ждите три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2007 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2007 в 00:27

09.08.2007 истекает срок (последний день). Обязан ли я нанять адвоката или могу это сделать сам?

Valery :: Брест


  Ответов: 1

Адвоката нанимать Вы не обязаны, можете все сделать сами: и составить, и подать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2007 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы