Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа гражданство право выселение лицензия оформление документов зарплата пособие отпуск армия декретный отпуск оплата компенсация жилье оформление суд льготы сроки недвижимость договор брак прописка распределение молодая семья налог амнистия беременность увольнение долг иск строительство ребенок контракт раздел имущества ип общежитие регистрация раздел квартира льготный кредит приватизация алименты работа развод отработка аренда наследство документы права молодой специалист очередь имущество налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109805 Опубликовано 16.02.2011 в 13:45

Могут ли меня уволить если не закончился контракт

Здравствуйте.Я служу в должности капитана.Работа находится в 120 км.от моего постоянного мета проживания.Семья проживает в собственной квартире.Хочу уволиться по собственному желанию,до истечения срока действия контракта(контракт второй до окончания осталось 2года).Командир подписал рапорт,в Минке отказали за отсутствеем причин.Можно ли уволиться?

Лобович Денис :: Волковыск


  Ответов: 2

Можно конечно, крепостное право было отменено, даже в армии. Но во первых давайте определимся на каком основании увольняться? В Положении о порядке прохождения воинской службы есть в данной ситуации два пункта: 211.5 (по собственному желанию по заключению аттестационной комиссии воинской части, при наличии уважительных причин, препятствующих исполнению обязанностей), и п.212.7 (в связи с необходимостью постоянного ухода за близкими родственниками и т.д.). В Вашем случае я думаю больше подойдет п.211.5. Если Вы будите увольняться по данному пункту, то необходимо проведение аттестационной комиссии. На аттестацию необходимо представить соответствующие документы, подтверждающие основания для увольнения: рапорт об увольнении из рядов ВС, справка о составе семьи, справка о регистрации по месту жительства (штемпсель в паспорте), можно выписку из лицевого счета. Должен быть составлен протокол комиссии с выводами. Затем документы строевая направляет в ГУК. Если ГУК отказывает Вам в увольнении, решив что у вас нет оснований, то прямой походкой на личный прием к Министру обороны. Крепостное право отменили, тем более, что у Вас уже второй контракт, и в случае его прекращения выплачивать вам нечего. Спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 21.02.2011 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И уточняю: служат в звании капитана, а не в должности. Спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 21.02.2011 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы