Вопрос № 109735 Опубликовано 15.02.2011 в 21:25

ст.96 рб о браке и семье

господа юристы объясните мне ст.96 о браке и семье.интересует в скобках (тяжёлая болезнь,увечье ребенка и т.б.)-по убыванию тяжести или возростанию

izik :: Минск

  Ответов: 1

Нет там ни возрастания, ни убывания. Это примеры исключительных обстоятельств, при наступлении которых родители, уплачивающие алименты, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 23:05

установлен- аллергический круглогодичный ринит:бытовая сенсибилизация к домашней пыли,гипоалергенный быт.Этот диагноз может быть исключительным обстоятельством

izik :: Минск

  Ответов: 1

Если врачи и суд признают это тяжелой болезнью, то может  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 23:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2011 в 22:09

суд состоялся...под чти,призвал на мировую,до следующего заседания.А дело в следующим-в выписке из поликлиники нигде не сказано о тяж.бол.все специалисты(4) написали легкая степень,часто болеющий и назначили лечения на общую сумму около 100т.р. Суд предложил выплачивать ежемесячно 2 базовые.Что в таком случае делать?

izik :: Минск

  Ответов: 1

Значит ваш случай не подпадает под ст. 96 КоБС. Что делать решайте сами. Можете соглашаться на 2 БВ, можете не соглашаться - в этом случае рискуете вообще ничего не получить.  

Дмитрий :: 19.02.2011 в 22:40