Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212130
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист выселение общежитие жилье молодая семья декретный отпуск долг права лицензия распределение ип наследство сроки очередь ребенок льготный кредит пособие право оформление документов имущество гражданство отпуск недвижимость развод аренда увольнение контракт квартира кредит раздел прописка налоги зарплата строительство продажа амнистия раздел имущества отработка регистрация беременность приватизация оформление работа иск документы оплата брак льготы суд договор армия алименты налог компенсация







  • Проекторы для дома и офиса. Низкие цены, доставка по Москве
    unidem.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109717 Опубликовано 15.02.2011 в 19:13

Единый налог для ИП

Вечер добрый всем .Возможна ли уплата ИП единого налога по:52621 -розничная торговля любым видом товара через ларьки и киоски",74850 -предоставление секретарских услуг",22150- прочие виды издательской деятельности,22230-брошюровочно-переплетная деятельность.Если да- в каком размере для 5 зоны?

Сокольяна :: Минск


Ключевые слова: налоги для ип

  Ответов: 1

1) Налоговый кодекс РБ. Особенная частьСтатья 296. Виды деятельности, при осуществлении которых индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог1. Индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог при осуществлении видов деятельности, которыми являются:1.1. розничная торговля товарами, относимыми к следующим товарным группам:хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочная продукция;картофель, овощи, плоды, ягоды, арбузы, дыни, виноград;иные продовольственные товары (за исключением пива, пивного коктейля, алкогольных напитков);(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)(см. текст в предыдущей редакции)одежда из натуральной кожи (пальто, полупальто, куртки, блейзеры, жакеты, жилеты, пиджаки, плащи, костюмы), ковры и ковровые изделия, сложные бытовые электротовары (за исключением электрохолодильников бытовых и морозильников, машин стиральных бытовых), телерадиотовары (кроме телевизионных приемников цветного и черно-белого изображения, кассет всех видов, компакт-дисков, элементов питания, запасных частей и принадлежностей к этим товарам, устройств беспроводного управления);автомототранспортные средства;произведения живописи, графики, скульптуры, предметы народных промыслов;печатные издания (за исключением газет и журналов);иные непродовольственные товары (за исключением драгоценных металлов и драгоценных камней и изделий из них, специфических товаров, табачных изделий, нефтепродуктов через автозаправочные станции, ценных бумаг, газет и журналов, всех видов изделий из натурального меха, мебели, электрохолодильников бытовых и морозильников, машин стиральных бытовых, телевизионных приемников цветного и черно-белого изображения, компьютеров бытовых персональных, ноутбуков, их составных частей и узлов, мобильных телефонов, запасных частей к автомобилям);1.2. общественное питание через торговые объекты, относящиеся к мелкорозничной торговой сети общественного питания (за исключением торговли алкогольными напитками, пивом, пивным коктейлем и табачными изделиями);(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)(см. текст в предыдущей редакции)1.3. техническое обслуживание и ремонт автомобилей, мотоциклов, мотороллеров и мопедов, восстановление резиновых шин и покрышек;1.4. производство мебели по заказам потребителей;1.5. ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования; ремонт и техническое обслуживание музыкальных инструментов;1.6. производство по заказам потребителей одежды (в том числе головных уборов), готовой трикотажной одежды машинной и ручной вязки, обуви, ремонт и переделка трикотажных, меховых, швейных изделий и головных уборов;(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)(см. текст в предыдущей редакции)1.7. деятельность в области фотографии;1.8. производство кино- и видеофильмов по заказам потребителей;1.9. услуги парикмахерских и салонов красоты;1.10. деятельность автомобилей-такси и прочего пассажирского сухопутного транспорта в пределах Республики Беларусь, деятельность внутреннего водного транспорта;1.11. деятельность автомобильного грузового транспорта в пределах Республики Беларусь;1.12. деятельность автомобилей-такси, прочего пассажирского сухопутного транспорта за пределами Республики Беларусь;1.13. чистка и уборка жилых помещений;1.14. чистка и уборка транспортных средств;1.15. общее строительство зданий, изоляционные работы, санитарно-технические работы, штукатурные работы, столярные и плотницкие работы, устройство покрытий пола и облицовка стен, малярные и стекольные работы, устройство покрытий зданий и сооружений, прочие строительные работы, требующие специальных профессий, электромонтажные работы, прочие отделочные работы;(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)(см. текст в предыдущей редакции)1.16. услуги по выращиванию сельскохозяйственной продукции, услуги по дроблению зерна; выпас скота;1.17. производство изделий из бетона, гипса, цемента; резка, обработка и отделка декоративного и строительного камня, производство скобяных и прочих металлических изделий по заказам потребителей;1.18. репетиторство;1.19. услуги танцевальных залов, площадок и школ танцев;(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)(см. текст в предыдущей редакции)1.20. врачебная и стоматологическая практика, прочая деятельность по охране здоровья человека;1.21. ветеринарная деятельность;1.22. физкультурно-оздоровительная деятельность; деятельность в области спорта (за исключением деятельности по игре в бильярд);1.23. аренда машин и оборудования без оператора; прокат бытовых изделий и предметов личного пользования;1.24. копирование записанных материалов (звуко- и видеозаписей, программных средств);1.25. деятельность в области упаковки;1.26. уход за взрослыми и детьми; услуги, выполняемые домашними работниками: стирка и глаженье постельного белья и других вещей; выгул домашних животных и уход за ними; закупка продуктов, приготовление пищи, мытье посуды; внесение платы из средств обслуживаемого лица за пользование жилым помещением и коммунальные услуги;(пп. 1.26 статьи 296 в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)(см. текст в предыдущей редакции)1.27. деятельность, связанная с вычислительной техникой, обучение работе на персональном компьютере, деятельность, связанная с компьютерными и электронными играми;1.28. деятельность по организации и проведению концертов; услуги парков с аттракционами и заведений по пользованию игровыми автоматами без денежного выигрыша; услуги по организации и проведению массовых гуляний, новогодних елок; деятельность, связанная с организацией шоу развлекательного характера; деятельность цирков, кукольных театров, развлекательных тиров;1.29. секретарские услуги и услуги по переводу;1.30. окрашивание, гравирование металлов, нанесение печатных знаков (рисунков на металлы); написание картин, портретов по заказам потребителей;1.31. стирка, химическая чистка и окрашивание текстильных и меховых изделий;1.32. услуги в области животноводства, кроме выпаса скота и ветеринарных услуг;1.33. музыкальное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий; деятельность независимых актеров, конферансье, музыкантов; предоставление услуг тамадой; организация похорон и связанных с ними услуг;(пп. 1.33 статьи 296 в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)(см. текст в предыдущей редакции)1.34. пропитка древесины, производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий; производство из пластмассы и поливинилхлорида (ПВХ) дверных полотен и коробок, окон и оконных коробок, жалюзи;1.35. деятельность дизайнеров, художников-оформителей;1.36. деятельность в области архитектуры, инженерные услуги;1.37. производство по заказам потребителей готовых текстильных изделий, кроме одежды;1.38. сдача внаем (поднаем) жилых помещений по заключенным в календарном году двум и более договорам, продолжительность каждого из которых не превышает пятнадцати дней;1.39. перегон автомобилей;1.40. предоставление услуг, оказываемых при помощи автоматов для измерения роста, веса; услуги по содержанию, уходу и дрессировке домашних животных, кроме сельскохозяйственных животных.(пп. 1.40 статьи 296 введен Законом Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)2. Индивидуальные предприниматели при осуществлении видов деятельности, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не вправе применять иной порядок налогообложения в отношении этих видов деятельности, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь и настоящим пунктом.При наличии документов на все реализуемые товары индивидуальный предприниматель вправе с начала отчетного периода не применять порядок налогообложения, установленный настоящей главой, а уплачивать налоги, сборы (пошлины) по всем реализуемым товарам в соответствии с настоящим Кодексом.При несоблюдении в текущем налоговом периоде условия, предусмотренного частью второй настоящего пункта, индивидуальный предприниматель обязан с начала отчетного периода, в котором нарушено предусмотренное условие, и до окончания налогового периода применять порядок налогообложения, установленный настоящей главой.(п. 2 статьи 296 в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)(см. текст в предыдущей редакции)2) Определитесь с видом деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.02.2011 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы