Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство увольнение прописка имущество брак амнистия молодой специалист армия компенсация права приватизация регистрация раздел имущества общежитие выселение налоги сроки пособие аренда декретный отпуск отпуск контракт иск недвижимость развод беременность очередь налог ребенок алименты распределение наследство отработка льготный кредит оплата работа льготы продажа долг жилье оформление документов зарплата строительство раздел квартира молодая семья оформление ип договор кредит документы лицензия право суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109704 Опубликовано 15.02.2011 в 17:47

Лешение родительских прав

Подскажите , куда нужно обратиться чтобы лишить отца , родительских прав на ребёнка . Так как ребёнка он не посещает , подарки не дарит на день рождения и новый год , лекарства не покупает и одежду тоже . Единственная его помощь эта алименты в размере средней по Минску . Вот хочу подстраховать дочь в дальнейшем , чтоб он потом не выплачивала ему алименты , так как он не где не работает официально . И ещё какие документы нужны для этого?

Тамилка Светлана :: Минск


  Ответов: 1

лишение родительских прав производится только в судебном порядке. но, думаю, вряд ли у вас достаточно оснований для этого - ведь отец не уклоняется от содержания ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2011 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 18:47

Алименты эта его обязанность , а так же он обязан принимать участие воспитание ребёнка , чего он делать не хочет . отец, если он записан в свидетельстве о рождении, отцом и остается, но в данном случае формулировка говорит сама за себя ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, за уклонение от выполнения обязанностей по содержанию и воспитанию своего несовершеннолетнего ребёнка. Я согласно только в одном в содержании на ребёнка он шлёт , но воспитание ребёнка он уклоняется .

Тамилка Светлана :: Минск


  Ответов: 1

вы хотели узнать, можно ли лишить отца вашего ребенка родительских прав, или поизливать свое неудовлетворение на тему, кто что больше должен? так на вопрос я ответил, что скорее нет, чем да. а в остальном, вам для громоотвода я подойду вряд ли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2011 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 20:08

Извините я не собираюсь вас использовать в качестве громоотвода . Я по вашим ответам вижу , что вы не очень относитесь к женскому полу . Я в своём вопросе спрашивала куда мне обратиться , какие документы нужны в качестве доказательства и нужно ли мне обращаться в органу опеки ? Еще раз извините .

Тамилка Светлана :: Минск


  Ответов: 1

по моим ответам и другим данным видно, что я отношусь к мужскому полу. а никак не к женскому. "лишение родительских прав производится только в судебном порядке". из первого ответа видно, что нужно обращаться в суд, да? в орган опеки, если вы не обратитесь, то суд это сделает. а какие документы? не знаю, какие документы есть у вас, чтоб подтвердить уклонение от воспитания ребенка? потому и ответил, что скорее нет, чем да!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2011 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы