Вопрос № 109704 Опубликовано 15.02.2011 в 17:47

Лешение родительских прав

Подскажите , куда нужно обратиться чтобы лишить отца , родительских прав на ребёнка . Так как ребёнка он не посещает , подарки не дарит на день рождения и новый год , лекарства не покупает и одежду тоже . Единственная его помощь эта алименты в размере средней по Минску . Вот хочу подстраховать дочь в дальнейшем , чтоб он потом не выплачивала ему алименты , так как он не где не работает официально . И ещё какие документы нужны для этого?

Тамилка Светлана :: Минск

  Ответов: 1

лишение родительских прав производится только в судебном порядке. но, думаю, вряд ли у вас достаточно оснований для этого - ведь отец не уклоняется от содержания ребенка.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2011 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 18:47

Алименты эта его обязанность , а так же он обязан принимать участие воспитание ребёнка , чего он делать не хочет . отец, если он записан в свидетельстве о рождении, отцом и остается, но в данном случае формулировка говорит сама за себя ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, за уклонение от выполнения обязанностей по содержанию и воспитанию своего несовершеннолетнего ребёнка. Я согласно только в одном в содержании на ребёнка он шлёт , но воспитание ребёнка он уклоняется .

Тамилка Светлана :: Минск

  Ответов: 1

вы хотели узнать, можно ли лишить отца вашего ребенка родительских прав, или поизливать свое неудовлетворение на тему, кто что больше должен? так на вопрос я ответил, что скорее нет, чем да. а в остальном, вам для громоотвода я подойду вряд ли.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2011 в 19:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 20:08

Извините я не собираюсь вас использовать в качестве громоотвода . Я по вашим ответам вижу , что вы не очень относитесь к женскому полу . Я в своём вопросе спрашивала куда мне обратиться , какие документы нужны в качестве доказательства и нужно ли мне обращаться в органу опеки ? Еще раз извините .

Тамилка Светлана :: Минск

  Ответов: 1

по моим ответам и другим данным видно, что я отношусь к мужскому полу. а никак не к женскому. "лишение родительских прав производится только в судебном порядке". из первого ответа видно, что нужно обращаться в суд, да? в орган опеки, если вы не обратитесь, то суд это сделает. а какие документы? не знаю, какие документы есть у вас, чтоб подтвердить уклонение от воспитания ребенка? потому и ответил, что скорее нет, чем да!)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2011 в 20:32