Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодая семья работа беременность зарплата оформление документов контракт льготы алименты документы договор долг гражданство жилье аренда распределение очередь право суд продажа наследство брак строительство иск раздел имущества увольнение лицензия сроки амнистия армия недвижимость права компенсация молодой специалист пособие отпуск регистрация развод оформление отработка прописка льготный кредит приватизация квартира налог выселение ребенок оплата ип декретный отпуск налоги раздел имущество кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109696 Опубликовано 15.02.2011 в 17:15

Можно ли уволиться по собственному желания работнику, с которым заключен срочный трудовой договор на время декретного отпуска основного работника?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по каким основаниям можно уволиться если я принят на работу на время декретного отпуска сотрудницы по срочному трудовому договору? Возможно ли уволиться при этом по собственному желанию как временный работник (статья 297 ТК)и чем отличается трудовой контракт от срочного трудового договора в вопросе об увольнении?Спасибо.

Вогман Александр :: Минск


  Ответов: 1

По собственному желанию нельзя. Можно по требованию работника в связи с нарушением Нанимателем законодательства о труде, при наличии уважительных причин, по виновным обстоятельствам (кража, прогул и т.д.), либо по истечению срока контракта (в вашем случае выход основного работника). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.02.2011 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы