Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд очередь оформление жилье декретный отпуск зарплата налог прописка иск льготный кредит налоги наследство льготы лицензия приватизация раздел имущества продажа квартира оплата контракт ип раздел долг недвижимость армия увольнение развод гражданство регистрация договор работа брак распределение строительство компенсация отпуск кредит имущество общежитие сроки беременность документы молодой специалист права ребенок молодая семья выселение амнистия право отработка аренда оформление документов пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10968 Опубликовано 02.08.2007 в 22:41

Здравствуйте! Необходима консультация. Работник подал заявление на продление контракта с изменением существенных условий труда (а именно повышение размера оплаты труда). Вопрос 1. Необходимо ли с ним заключать новый контракт в связи с изменением существенных условий труда (либо внести изменения в действующий)? Вопрос 2. Предусмотрены ли в законодательстве конкретные основания для повышения размера оплаты труда (срок стажа, и т.д)? Спасибо!

Юрий Сергеевич :: Минск


  Ответов: 1

1. Срок действия контракта максимум 5 лет. Если у вас контракт был заключена на 5 лет, или на меньший срок, но уже продлялся таким образом, что получилось 5 лет, тогда нужно заключать (ПРИ ЖЕЛАНИИ) новый контракт. Если срок менее 5 лет, то можно продлять на срок не более пяти лет в совокупности. И СНОВА ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ. И ЗП устанавливает наниматель, а не работник. 2. В законодательстве определен порядок установления ЗП в зависимости от ЕТС, для бюджетников существуют еще конкретизированные нормы, для частников - только коллективный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 03.08.2007 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы