Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219785
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор льготы налоги продажа кредит гражданство документы работа общежитие лицензия оформление документов налог строительство оформление аренда контракт отработка увольнение зарплата отпуск молодой специалист недвижимость пособие выселение молодая семья право развод долг права брак прописка раздел очередь беременность алименты квартира декретный отпуск регистрация наследство ребенок армия имущество амнистия сроки жилье оплата компенсация ип приватизация льготный кредит иск распределение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109603 Опубликовано 15.02.2011 в 01:55

Должны ли мы выплачивать и если да, то на каких основаниях недостачу?

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться. У нас на работе в начале января в процессе инвентаризации обнаружена недостача продукции (наш магазин работает 3 месяца, коллектив новый). В феврале мы провели внеплановую инвентаризацию «для себя» и обнаружили опять недостачу продукции. Директор сказала, что надо никуда не сообщая, в частности в офис компании, все выплатить. Выходит достаточно крупная сумма и чувствительная часть зарплаты. Также в коллективе есть подозрения, что выносит продукцию один работник, но доказательств никаких пока нет. Должны ли мы выплачивать и если да, то на каких основания недостачу? Какие есть для меня варианты выхода из сложившейся ситуации с правовой точки зрения? В компании также существует понятие "коммерческая тайна".

Елена Николаевна :: Минск


  Ответов: 2

Если вы добровольно согласитесь выплачивать данную недостачу, то вряд ли у вас будут основания полагать, что данными средствами действительно покроется недостача (что их никто не положет в карман, а потом еще раз покажут эту же недостачу). Если у вас бригадная материальная отвтественность, то отвечаете вы по обязательствам солидарно (то есть все вместе). Если договора индивидуальные. То ответственность будут нести те лица, которые работали в день обнаружения недостачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2011 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните, договор о полной материальной ответственности заключался? Обязать Вас возместить сумму недостачи не имеют право. Необходимо установление причинно-следственной связи между действиями материально ответственного лица и наступившими последствиями. Кроме того, хищение материальных средств у юридического лица является уголовно наказуемым деянием. Сокрытие преступления также уголовно наказуемое деяние. Поэтому необходимо обращаться в соответствующие правоохранительные органы и устанавливать лицо, которое совершило хищение. Затем иск о возмещении материального вреда к виновному лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 16.02.2011 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы