Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191248
 Всего ответов: 216206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация долг отпуск права налоги оплата контракт ребенок развод амнистия льготы алименты оформление наследство аренда общежитие очередь гражданство приватизация иск лицензия документы строительство раздел имущества сроки работа молодая семья брак имущество суд продажа армия договор ип раздел льготный кредит право прописка налог увольнение недвижимость отработка зарплата выселение распределение декретный отпуск регистрация пособие оформление документов молодой специалист беременность жилье квартира кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109570 Опубликовано 14.02.2011 в 20:38

как не заплатить дважды за одну работу

Добрый день. Попала в неприятную ситуацию с ремонтом мобильного телефона. Ситуация такова: "заглючил" телефон, не реагировал на нажатие кнопок, включить не смогли, отдали в ремонт (в их бланке в графе "неисправности" указано не работает клавиатура, залипание клавиш"). Внесен аванс, через пару дней девушка сообщила, что поломка заключается в том-то (толком не услышала, плакал ребенок), стоимость 100 000. Я согласилась. Сегодня по телефону известили, что можно забрать телефон. Стала проверять, телефон включила, но половина дисплея в полосках, ничего не видно (раньше такого не было). Девушка, принимавшая заказ, ответила, что вы в бланке написали, что клавиатура не работала, теперь же она работает! Я отказалась подписывать акт выполненных работ, попросила, чтобы со мной как-нибудь связался человек, отвечающий за ремонт телефонов. С одной стороны я понимаю, что некорректно указала неисправность, но считаю, что мастер должен был видеть, что половина дисплея не показывает и хотя бы уведомить меня об этом дефекте и предложить тоже его устранить (ведь это я не могла увидеть, т.к. телефон не включался). Я просто боюсь, что мне предложат и это сейчас починить и попросят заплатить еще (как бы не оплатить дважды). Как грамотно поступить: чтобы телефон починили и дважды не заплатить за это. Спасибо.

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Это развод чистой воды. Подойдите на этот СЦ и напомните им, что существует СТБ 1303-2007. А в нём пункты 6,2 и 6,3. Цитирую: 6.2 Отремонтированные ОАУ должны нормально функционировать во всех режимах, предусмотренных в эксплуатационных документах на конкретные типы ОАУ. 6.3 Отремонтированные ОАУ должны соответствовать требованиям к конструкции.6.3.1 Органы управления должны функционировать без заеданий, обеспечивать переключение, четкую фиксацию соответствующих положений и надежную коммутацию.6.3.2 Индикаторные устройства должны соответствующим образом реагировать на положения органов управления и режимы работы.6.3.3 Разъемы электрических соединений должны обеспечивать надежный контакт.6.3.4 Все детали, элементы и сборочные единицы конструкции ОАУ должны быть надежно закреплены. Крышки должны открываться и закрываться без заеданий и четко фиксироваться в нужных положениях.Поэтому, независимо от заявленной Вами первоначальной неисправности, выдать Вам должны полностью функционирующий аппарат. Не будут реагировать, жалобу в Витебский ЦСМС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 15.02.2011 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 17:43

Спасибо большое за ответ. Сегодня устно по телефону сообщила, что отказываюсь от их услуг. Девушка сообщила, что в течение 2-х дней со мной свяжутся, сообщат когда можно забрать телефон (якобы это время понадобится для составления акта выполненных работ). Вопрос, могу ли прийти потребовать вернуть мне телефон незамедлительно, если они начнут что-либо химичить?

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Телефон выдаётся только в собранном виде п. 8,5, того же СТБ. Хотя на добрый толк, собрать обратно телефон и составить все сопутствующие документы, достаточно 1 часа. Тем паче, неисправность была незначительная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 15.02.2011 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 08:59

Спасибо. А где можно скачать этот СТБ? У меня на работе в Консультанте я не нашла, да и в Интернете не могу найти.

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Его можно купить в Госстандарте Минск Мележа, 3 или Витебский ЦСМС. Можете попробовать здесь http://forum.mobile-files.by/f159/t1820.html . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 16.02.2011 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 17:53

Добрый вечер! Только что ругалась с директором данного центра, она сослалась на какое-то Постановление Министров, в котором сказано, что ремонтироваться должно только то, что заявлено в задании (хотя написана предварительная неисправность со слов Заказчика такая-то). Письмо от них придет только завтра. На сколько я понимаю идет противоречие: какой НПА будет главнее или она меня дурит? Еще вопрос, если подавать исковое заявление в суд, то сколько возьмут с меня пошлину и как считать цену иска. По сути на данный момент я реально оплатила аванс 20 000 руб. Окончательную стоимость они мне предъявили 100 000. Телефон мне отказываются отдавать без оплаты! От чего мне отталкиваться: от оплаченной суммы, от их сформированной стоимости ремонта или от чего еще? Спасибо.

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Он ссылается на ПСМ №393. Почитайте п. 17 и 21 данного НПА http://www.levonevski.net/pravo/razdel5/num2/5d24959.html . Вы обязаны оплатить согласованную сумму. А они должны выдать Вам полностью работоспособное устройство. Пошлина на иски связанные с защитой прав потребителей не взимается. Обратитесь за защитой к ближайшему к Вам уполномоченному по защите прав потребителей http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 17.02.2011 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 15:41

Хочу немного уточнить свой вопрос. С ценой иска разобралась, звонила сегодня в Витебский ЦСМС, женщина сообщила, что вышел како-то новый НПА и они больше не проводят проверки (только совместно с какими-нибудь органами), я думаю, за выходные накатаю жалобу в Управление торговли и услуг. Меня больше инетересует следующее: как быть с телефоном. Телефон мне не отдают без оплаты. А я не считаю оказанные ими услуги качестенными. Съездить, заплатить 80 000 (не подписывать их акты), приложить какое-либо свое письменное заявление (потом через суд их возвращать) или лучше пока не забирать телефон и дождаться отклика на мою жалобу? На сколько я поняла из телефонных переговоров с директором, телефон реагирует нормально на клавиши, но требуется замена дисплея. Я должна оплатить 80 000 за то, что на кнопки я нажимать могу, но мой телефон остался непригодным для нормальной эксплуатации...Что должно предпринять Управление торговли, если сочтет мою жалобу обоснованной?

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Вы должны дождаться ответа на Вашу жалобу. Это называется досудебный порядок разрешения дела. Ст. 243 ГПК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900238#&Article=243 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 17.02.2011 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 16:07

Насколько я правильно поняла, читая Закон о защите прав потребителя, в моем случае взять и просто отказаться от услуги (не оплачивать) не получится (надо доказывать, что услуга явно некачествена, с товаром как-то проще). Срок исправления мы по сути не обгаваривали (не письмено, не устно). Стандартный 7 дней еще не прошел. А они настаивают на оплате уже сделанной работы. Я, конечно, попробую провести аналогию с СТБ (как несоответствие ТНПА), но, честно, оптимизма у меня нет совсем на этот счет...

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

В данном случае, вина здесь обоюдная. Да при сдаче в ремонт, Вы не сказали им что неисправность возникла в результате механического воздействия, приведшего к неисправности платы и ЖКИ. Телефон с бухты-барахты сам не включаться не начнёт. Они в своё время осуществляя ремонт не исполнили п. 25 ПСМ №393 и п. 5,14 СТБ 1303-2007 (5.14 Ремонт ОАУ производится путем замены вышедших из строя или поврежденных узлов и деталей и выполнения необходимых работ по настройке ОАУ в соответствии с требованиями ремонтных документов или технических условий на ремонт. Замененные за плату дефектные узлы и детали возвращаются заказчику при получении ОАУ из ремонта. Факт получения заказчиком замененных деталей подтверждается записью в документе, подтверждающем заказ, или ином документеучета исполнителя и удостоверяется подписью заказчика.В процессе ремонта любого уровня сложности, независимо от времени его проведения, производится проверка функциональных возможностей ОАУ и требований безопасности, определенных в ремонтных документах или технических условиях на ремонт ОАУ.Исполнитель не имеет права без согласия заказчика оказывать ему какие-либо дополнительные платные услуги по ремонту ОАУ.). В связи с этим они восстановят полную работоспособность телефона во всех режимах, а Вы оплатите оговоренную стоимость. Но только после того как проверите качество работы. Не забудьте получить чек и гарантийный листок, сроком не менее 4-х месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 21.02.2011 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 13:37

Здравствуйте. Дождалась ответ на свою жалобу от уполномоченного по защите прав потребителей. В ответе сказано обращаться в суд. Директор сервисного центра жалобу посчитал необоснованной. Вопрос как правильно составить иск: также как и в жалобе последовательно описать ход событий (когда, кто и как велись телефонные переговоры с директором) или надо все описать коротко и лаконично (но приложить копию жалобы в управление торговли и услуг, где более-менее подробно что-то описано). Спасибо!

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Лучше кратко и не забудьте приложить все сопутствующие документы. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900238#&Chapter=24 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 14.03.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
112 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277514Александр22.01.18 в 19:04
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 17:55
277459Александр22.01.18 в 17:53
277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы