Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка беременность раздел аренда договор ребенок раздел имущества регистрация амнистия пособие приватизация документы строительство налог гражданство квартира иск ип оформление суд выселение недвижимость оплата сроки жилье работа контракт долг наследство оформление документов льготы армия имущество развод лицензия отпуск алименты очередь право молодая семья увольнение брак отработка распределение кредит декретный отпуск компенсация общежитие зарплата льготный кредит права молодой специалист продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10951 Опубликовано 02.08.2007 в 13:59

Я гр-ка Беларусии, проживаю в Нилерландах. Я тут уже задавала вопрос. Недавно позвонила в белорусское посольство. Получила такую инф-цию о временной регистрации, что зарегистрировать они меня могут, но это мне ничего не дает и штамп о выезде мне в Беларуси придется ставить. Но так как я нахожусь в гражданском браке, думаю, что мне надо все же зарегистрироваться, чтобы выпустили из страны. Так ли это? Моя подруга недавно была на родине и несмотря на то что она замужем, штамп в порядке, но не стоит на ПМЖ - на таможне долго вертели ее паспорт и чуть не отправли назад оформлять его на ПМЖ. Боюсь, что если у меня возникнут какие-то проблеммы на таможне, то меня могут вообще не выпустить за отсутствием необходимости или еще чего - наслышана уже о многом.

Marina :: Mogilew


  Ответов: 1

Не имеет значения, состоите Вы в браке или нет. Делайте, как хотите, навязывать свое мнение Вам не буду, можете еще и штамп в РБ поставить (на все краины свету). На практике граждан РБ, стоящих в том числе на временном консульском учете в загранучреждениях РБ за рубежом, впускают и выпускают без проблем. Понятия "не выпустить за отсутствием необходимости или еще чего" у нас нет. Могут не выпустить, если долги по налогам висят, или алименты, или еще что - есть определенный законом порядок ограничения права на выезд за рубеж. Но если удобнее пользоваться слухами - Ваше право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.08.2007 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2007 в 19:03

В посольстве мне дали конкретный ответ на конкретный вопрос о временной регистрации, чем они руководствовались не знаю. Может дадите ссылку на правовой документ?..

Marina :: Mogilev


  Ответов: 1

Ссылку на правовой документ мне даже в консульском управлении МИД РБ не дали (( Сказали, что достаточно даже временного консульского учета для выезда из РБ, опять же, практика это подтверждает (т.е. ездят люди), но каким-либо НПА это обстоятельство подтвердить никто не может (( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2007 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы