Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда регистрация сроки очередь раздел имущества гражданство налог право общежитие оформление работа молодая семья отработка права контракт документы отпуск льготный кредит алименты кредит продажа ребенок квартира лицензия увольнение зарплата иск оформление документов долг пособие молодой специалист строительство налоги развод недвижимость оплата жилье армия раздел беременность выселение амнистия льготы имущество распределение суд приватизация договор брак ип прописка компенсация декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10947 Опубликовано 02.08.2007 в 12:22

Скажите пожалуйста, где можно найти примерный образец положения о филиале юридического лица? Заранее спасибо.

Наталья :: г.Гродно


  Ответов: 1

Утверждено"___" _______________ 2000 г.Директор ____________ПАЛАЖЭННЕ АБ ФIЛIЯЛЕ ВЫТВОРЧА-КАМЕРЦЫЙНАГА ПРАДПРЫЕМСТВА"________________" ПОЛОЖЕНИЕ О ФИЛИАЛЕ ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ"________________" I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Настоящее положение в соответствии с Законом РеспубликиБеларусь "О предприятиях в Республике Беларусь", Уставом ___________(г.________, ул. __________________) в лице директора, определяет экономические, организационные и правовые условия деятельности филиала "____________" (далее именуемый "Филиал"). 1.2. Филиал является обособленным подразделением Производственно-коммерческого предприятия "________________________" (далее именуемое "Предприятие"). Правовое положение Филиала определяется Уставом Предприятия с учетом положений настоящего Положения. 1.3. Филиал осуществляет свою хозяйственную деятельность на принципах внутреннего хозяйственного расчета. 1.4. Филиал не является юридическим лицом. Филиал вправе иметь текущий и иные счета, открываемые в банковских учреждениях в соответствии с действующим законодательством. 1.5. Филиал имеет баланс, являющийся составной частью баланса Предприятия. 1.6. Филиал имеет печать, образец которой утверждается Предприятием. 1.7. Филиал вправе от имени Предприятия заключать договоры, приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, хозяйственном и третейском суде, если это связано с деятельностью Филиала. Директор Филиала действует на основании доверенности, выдаваемой Предприятием, и настоящего Положения. 1.8. Место нахождения Филиала: ____________________________. II. ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЛИАЛА 2.1 Целью создания и деятельности Филиала является реализация целей и задач Предприятия, а также выполнения функций Предприятия по удовлетворению потребностей предприятий, организаций, учреждений в услугах, работах, товарах, насыщению ими рынка. 2.2 Предметом деятельности Филиала является: ____________________________________________. 2.3 Виды деятельности, подлежащие лицензированию, будут осуществляться после получения Предприятием в установленном законодательством порядке лицензий. III. УПРАВЛЕНИЕ ФИЛИАЛОМ 3.1. Деятельностью Филиала руководит директор Филиала, назначаемый и смещаемый с должности директором Предприятия. 3.2. Директор Филиала действует на основании доверенности, выданной Предприятием и настоящего Положения: от имени Предприятия выполняет функции, указанные в п. 1.7 Положения; - принимает на работу и увольняет работников Филиала, утверждает по согласованию с директором Предприятия штатное расписание;- представляет Филиал во всех предприятиях, организациях, учреждениях; - издает приказы и распоряжения в пределах своих полномочий; - обеспечивает соблюдение норм и правил охраны труда, а также внутренней дисциплины. 3.3. Директор Филиала несет ответственность за соблюдение настоящего Положения. 3.4. Заместители директора Филиала и бухгалтер Филиала утверждаются в должности директором Филиала. 3.5. Ревизии финансово-хозяйственной деятельности Филиала осуществляются не чаще одного раза в год в порядке, определяемом Директором Предприятия и ревизионной комиссией Предприятия. IV. ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИЛИАЛА 4.1. Филиал самостоятельно планирует и организует свою хозяйственную деятельность по предмету деятельности Филиала. 4.2. Трудовые отношения лиц, работающих по трудовому договору, регламентируются действующим трудовым законодательством. 4.3. Заработная плата (трудовые доходы) работников Филиала определяются их личным трудовым вкладом с учетом конечных результатов работы Филиала, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются. 4.4. Филиал гарантирует своим работникам минимальный размер оплаты труда, установленный действующим законодательством. 4.5. Филиал осуществляет социальное и иное обязательное страхование своих работников в соответствии с действующим законодательством.Филиал за счет средств фондов потребления устанавливает для своих работников дополнительные льготы и преимущества в области социально-культурного и жилищно-бытового обслуживания.Для этих целей в смете фонда социального развития предусматриваются необходимые ассигнования. V. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИБЫЛИ И ОТЧЕТНОСТЬ ФИЛИАЛА 5.1. Прибыль является основным обобщающим показателем финансовых результатов деятельности Филиала. 5.2. Филиал уплачивает налог на прибыль, полученную по обособленному балансу, а также иные платежи в бюджет и государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды в соответствии с действующим налоговым законодательством. 5.3. Часть остающейся после платежей в бюджет, чистой прибыли, по нормативам, установленным Предприятием, направляется:а) Предприятию;б) на образование фонда развития и страхового фонда филиала. 5.4. Оставшаяся часть чистой прибыли направляется на образование фондов потребления Филиала:а) фонда социального развития;б) фонда материального поощрения. 5.5. Фонды, указанные в п. 5.4 образуются и используются Филиалом самостоятельно, по решению директора Филиала. 5.6. Сметы расходования фонда развития и страхового фонда Филиала согласуются с директором Предприятия. 5.7. Филиал ежегодно представляет Предприятию отчет о результатах своей финансово-хозяйственной деятельности. VI. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЛИАЛА 6.1. Прекращение деятельности Филиала осуществляется по решению Директора Предприятия, а также в случае прекращения деятельности Предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 03.08.2007 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2007 в 08:03

Как лучше разработать положение о филиале туристической фирмы, чтобы там не было директора, а работник напрямую подчинялся директору головного предприятия. Так как наличие в филиале директора увеличивает арендную плату в 1,5 раза.

Волчок Лариса :: Скидель


  Ответов: 1

Руководитель будь то филиал или представительство должен быть в любом случае.... Я так понимаю увеличивается арендная плата за счет размещения руководителя в арендуемом помещении? Так пускай он там "не сидит" по документам :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 22.08.2007 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2007 в 20:33

В том то и дело, что в филиале находится только один агент по туризму и делать его директором филиала, значит увеличить арендную плату в 1.5 раза.

Волчок Лариса :: Скидель


  Ответов: 1

Оформите его как регионального представителя по обычному трудовому договору :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 13.09.2007 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
183 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы