Вопрос № 109381 Опубликовано 12.02.2011 в 22:21

Может ли супруга продать авто, подаренное мужем без уплаты налога , если в этом же году муж продавал авто .

Я являюсь собственником 2-х автомобилей. Собираемся продавать в этом году оба, но хотелось бы избежать уплаты налога на продажу 2-го авто. Если я подарю одну из машин супруге, а она в этом же году будет её продавать, то будет ли эта сделка облагаться налогом за повторную в течение года продажу авто? Спасибо.

ковалёв алексей :: минск

Ключевые слова: повтоная продажа за год

  Ответов: 1

Подоходный налог платится с дохода, а не по факту продажи авто. Т.е. Если Вы хоть 10 автомобилей продали, а при этом не получили ни разу дохода, то и нет объекта налогооблажения. А в предлагаемой Вами схеме вообще будет лишь одна сделка по возмеждному отчуждению  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2011 в 22:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2011 в 22:41

Спасибо! Если я правильно понял, при такой схеме налог платьть не надо?

ковалёв алексей :: минск

  Ответов: 1

не надо  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2011 в 22:56