Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление права декретный отпуск ребенок контракт суд компенсация налоги распределение увольнение оплата наследство лицензия жилье армия раздел имущества очередь документы квартира недвижимость кредит строительство имущество договор амнистия долг раздел ип сроки оформление документов молодая семья пособие работа общежитие отработка алименты продажа приватизация гражданство отпуск аренда молодой специалист иск брак льготный кредит зарплата развод налог беременность льготы регистрация право прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109338 Опубликовано 12.02.2011 в 14:23

Можем ли мы приватизировать служебное жилье?

Мы проживаем в Минске в служебной квартире (1,5 комнаты). Эту квартиру получила мама мужа. Она отработала 11 лет в ЖЭСе дворником и в 1998г ей выделили служебное жилье. В 2005г она построила квартиру и выписалась. Мы 4 человека(сын,невестка, внук и внучка) остались проживать в этой квартире (жили с 2003г.). Имеем ли мы право ее приватизировать?

Головенчик Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Вы уверены, что эта квартира относится к служебному фонду???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2011 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 17:51

Да, эта квартира относится к служебному фонду. В ней прописаны я, муж и двое детей.

Головенчик Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Если это действительно службный жилой фонд, то квартира не может быть приватизирована. Но я бы на Вашем месте все-таки уточнил этот момент (насчет того, служебная). То, что не забрали эту служебную квартиру после того, как мама построила себе квартиру - это чудо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.02.2011 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2011 в 08:18

Я немного уточню ньюансы: Построили квартиру не мама, а ее муж инвалид чернобыля. Но лицевой счет квартиры остался на маме( т.е. главным квартиросъемщиком осталась мама). Хотя она выписалась из квартиры. Если мы не имеем права приватизировать жилье, то может мы имеем право построится без очереди?

Головенчик Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Оксана, Вы окончательно запутали уже меня. Уточните лучше статус жилья, а потом продолжим разговор. Я уже не верю, что оно служебное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2011 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2011 в 17:54

статус жилья- служебный жилой фонд. И муж свекрови не является родным отцом моего мужа.

Головенчик Оксана :: Минск


  Ответов: 1

"Построить" служебную квартиру невозможно. И с какой стати Вы рассчитываете на строительство без очереди, чем руководствуетесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2011 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы