Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит наследство налоги общежитие налог иск документы беременность договор аренда очередь регистрация работа гражданство права раздел имущества отпуск оплата прописка квартира распределение суд оформление документов компенсация льготный кредит отработка алименты строительство лицензия ребенок приватизация раздел увольнение контракт молодой специалист брак долг льготы право амнистия оформление продажа сроки имущество ип недвижимость жилье пособие молодая семья зарплата выселение декретный отпуск развод армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10930 Опубликовано 02.08.2007 в 09:18

Здравствуйте, господа юристы. Какие действия нанимателя, если работник отсутствует на работе месяц без предупреждения? На телефонные звонки не отвечает. По мобильной связи не доступен.

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Увольнение работника за прогул. Ч.5 ст.42 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 02.08.2007 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2007 в 14:45

Спасибо. Это понятно. Но мы же не знаем, где он. Может у него уважительная причина. Подавать ли нам в розыск или посылать куда-нибудь запрос (в милицию, больницу)?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

В розыск не стоит. Приказом по предприятию отправте работника "в разведку" домой. Составьте акт о том, что его нет, не является на работу и по месту жительства отсутствует. Увольняйте за прогул и почтой уведомляйте об увольнении. Но все-таки, если он принесет справку о том, что лежал, к примеру, в больнице - по суду могут восстановить на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 02.08.2007 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы