Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы права долг выселение прописка документы лицензия суд молодой специалист ип жилье общежитие компенсация развод ребенок льготный кредит отработка зарплата армия беременность сроки раздел имущества амнистия аренда регистрация контракт гражданство распределение молодая семья раздел очередь иск наследство налог договор оформление приватизация продажа работа имущество налоги алименты декретный отпуск пособие брак квартира отпуск недвижимость увольнение оплата кредит оформление документов строительство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10902 Опубликовано 01.08.2007 в 14:43

Добрый день, имеется следующая ситуация: на стекле автомобиля было найдено предписание местного ЖЭСа с требованием убрать автомобиль и обеспечить доступ к тратуарной дорожке "согласно ст. 21.14 правила благоустройства и содержания дворовой территории". Автомобиль при этом запаркован согласно всем пунктам ПДД, находится на парковочной площадке для автомобилей. Однако в эту площадку упирается и заканчивается пешеходная дорожка, которую якобы и закрывает мой автомобиль. Хотя тротуар делает Z образный изгиб и продолжается вдоль дома, и мой автомобиль никак не закрывает пешеходной дорожки равно как и не запаркован на ней. Более того предписание от 01 Августа, а автомобиль меня обязуют убрать в срок до 03.07.07 (!). Где я мог бы более детально ознакомиться со ст. 21.14 правил благоустройства и содержания дворовой территории?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, в базе нашел только вот это: Решение Минского городского исполнительного комитета от 30 марта 2004 г. № 645 "Об упорядочении размещения транспортных средств на дворовых территориях г.Минска". На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года, Правил благоустройства и содержания города Минска, утвержденных решением Минского городского Совета депутатов от 13 декабря 2000 г. N 139, Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. N 1850, и в целях упорядочения размещения транспортных средств на дворовых территориях, обеспечения движения транспортных средств оперативного назначения для безотлагательного принятия мер по защите здоровья, прав и свобод граждан Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ: 1. Администрациям районов г.Минска: 1.1. по согласованию с управлением государственной автомобильной инспекции Главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) организовать в установленном порядке и в пределах своей компетенции нанесение линий дорожной разметки 1.4, 1.10 по верху бордюрного камня, установку дорожных знаков 3.27 - 3.30 и дорожного знака дополнительной информации (табличка 7.20), утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. N 1850 "Об утверждении Правил дорожного движения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 13, 5/11799), в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствия для движения транспортных средств оперативного назначения (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, возле подъездов жилых домов, узкие проезды) с отнесением затрат на расходы по текущему содержанию жилищного фонда; 1.2. совместно с комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома решить вопрос о возможности благоустройства и реконструкции дворовых территорий, на которых будут устанавливаться и (или) наноситься дорожные знаки 3.27 - 3.30 и (или) линии дорожной разметки 1.4, 1.10 с дорожным знаком дополнительной информации (таблички 7.20), для создания на таких территориях условий для постановки транспортных средств на стоянку в целях устранения препятствий для движения транспортных средств оперативного назначения; 1.3. обязать жилищные ремонтно-эксплуатационные объединения г.Минска совместно с главным управлением внутренних дел Мингорисполкома своевременно выявлять владельцев транспортных средств, которые не выполняют требования пункта 13 и абзацев десятого, одиннадцатого части первой пункта 46 Правил благоустройства и содержания города Минска, утвержденных решением Минского городского Совета депутатов от 13 декабря 2000 г. N 139 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 14, 9/967), и принимать к ним меры административного воздействия, согласно законодательству, в пределах их компетенции. 2. Жилищно-эксплуатационным службам г.Минска совместно с Главным управлением внутренних дел Мингорисполкома выявлять транспортные средства, стоящие в зоне действия соответствующих дорожных знаков 3.27 - 3.30 и (или) линий дорожной разметки 1.4, 1.10 с дорожным знаком дополнительной информации (табличка 7.20), и производить их принудительную отбуксировку в соответствии с законодательством в пределах своей компетенции. 3. Отменить решение Мингорисполкома от 14 января 2004 г. N 3 "Об упорядочении размещения транспортных средств на дворовых территориях г.Минска" с даты его принятия. 4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома Бурю В.П. Председатель М.Я.ПАВЛОВ Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 01.08.2007 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2007 в 15:12

Спасибо за данную информацию, но насколько я понимаю такого документа как "правила благоустройства и содержания дворовых территорий" в природе не существует. Есть приказ министерства ЖКХ "Об улучшении благоустройства и содержания территорий городов и городских поселков республики", но в нем нет пункта 21.14. Или я не прав и такой документ все же существует? Дело в том, что меня интересует, могу ли я с полным правом проигнорировать данное извещение и если оно незаконно начать разбор в судебном порядке о том кто и при каких обстоятельствах оформил данное извещение?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Cсылаться на несуществующий документ было бы по крайней мере глупо. То, что его нет в базе не говорит о том, что его нет в природе. Просто это ведомственный нормативный акт. Попросите ознакомится с ним, раз уж они на него ссылаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 01.08.2007 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы