Вопрос № 109014 Опубликовано 09.02.2011 в 21:17

Имеет ли право собственник выгнать из квартиры прописанного в ней

я прописана и живу со своей семьей ( мужем и сыном 9 - месяцев) в однокомнатной квартире своего отца. у него есть еще одна квартира в которой он живет, и в которой я ранее была прописана. теперь он намеревается выгнать нас из квартиры и продать ее. Может ли он выписать меня или продать квартиру без моего согласия? в случае продажи имею ли я право на часть денег?

Екатерина Синявская :: Новополоцк

  Ответов: 1

не может ни выгнать (выселить) - не имеет права, равно, как и продать без вашего согласия. а вы, чтоб не оказаться на улице, согласия давать не должны.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.02.2011 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 08:25

я прописана и живу со своей семьей ( мужем и сыном 9 - месяцев которые прописаны у родителей мужа) в однокомнатной квартире своего отца. у него есть еще одна квартира в которой он живет, и в которой я ранее была прописана. теперь он намеревается выгнать нас из квартиры и продать ее. Может ли он выписать меня и мою семью или продать квартиру без моего согласия? в случае продажи имею ли я право на часть денег? и можем ли мы как-то отсрочить его решение о нашем выселении, ведь к ноябрю этого года у нас построится собственная квартира ( мы строимся как молодая семья).

Екатерина Синявская :: Новополоцк

  Ответов: 1

кому я отвечаю, хрен ево знает? вы, наверное, не читаете то что вам тут отвечают? что вы хотите отсрачивать? вас выселить права не имеют. получите квартиру и выселяйтесь!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.02.2011 в 17:24