Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оплата наследство льготный кредит раздел ребенок раздел имущества распределение очередь молодой специалист работа имущество развод право брак льготы зарплата жилье выселение налог алименты недвижимость суд ип оформление оформление документов общежитие продажа прописка кредит строительство отпуск права квартира аренда пособие отработка приватизация беременность регистрация молодая семья контракт документы компенсация гражданство договор лицензия сроки декретный отпуск амнистия увольнение долг иск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108998 Опубликовано 09.02.2011 в 19:25

является ли изменение положения о премировании существенным изменением оплаты труда ?

Подскажите пожалуста. У нас на предприятии имелось положение о премировании, в котором был установлен мой размер премиальной оплаты 90 % от оклада. Так же за некоторые показатели работы, была установлена ставка депремирования в размере 2%, и 20 %. В конце февраля месяца руководителем предприятия было подписано новое положение о премировании, с которым нас ознакомили и которое вступает в действие с 1-го апреля 2011 года. Данным положением предусматриваются 100 % депремирования за любой рост. Т.е. размер моей оплаты труда уменьшается практически вдвое. ВОПРОС : Является ли изменение положения о премировании существенным изменением оплаты труда ? и могу ли я уволиться с предприятия в случае несогласия по п.5. ст 35 ТК РБ с 1-го апреля 2011 года ? заранее благодарен за ответ.

Фалалеев Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.02.2011 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 21:25

Это я все в кодексе читал. И все же являются или нет ? Если да, то куда мне обращаться, если не хотят увольнять по п.5 ст.35 ТК РБ, т.к. говорят что не являются? Заранее спасибо.

Фалалеев Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Читать нужно внимательно и вдумчиво. Являются. Можно в суд, можно в управление по труду и социальной защите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.02.2011 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы