Вопрос № 108956 Опубликовано 09.02.2011 в 15:03

Надо ли обязательно регистрировать жену?

Здравствуйте!Если построить квартиру с привлечением льготного кредита, то после ввода жилья в эксплуатацию надо ли обязательно регистрировать жену в построенной квартире (банк давал кредит на 2их т.е. на 40 кв метров)? А если к тому времени разведемся, то что тогда?Спасибо.

Max_83 :: Минск

  Ответов: 1

Обязательно! если не зарегистрируется, то банк пересчитает размер льготного кредита ( из расчета на одного, т.е. на 36 м))  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2011 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2011 в 18:17

т.е. при изменении состава семьи (например, развелись и жена выписалась) до полного погашения кредита, размер льготного кредита подлежит пересчету, так чтоли?

Max_83 :: Минск

  Ответов: 1

Главное - это зарегистрироваться всем, на кого кредит выделялся, а дальше - что угодно можно: хоть обоим куда угодно уезжать и тп. Только кредит платить надо вовремя  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2011 в 19:18