Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196549
 Всего ответов: 221909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты недвижимость наследство беременность налог налоги общежитие выселение льготы молодая семья суд оформление молодой специалист приватизация брак квартира прописка лицензия иск документы строительство развод армия увольнение раздел работа очередь право амнистия сроки договор компенсация отпуск льготный кредит контракт декретный отпуск оформление документов ип продажа долг жилье ребенок отработка пособие гражданство распределение кредит имущество права раздел имущества аренда регистрация зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108901 Опубликовано 09.02.2011 в 08:47

Имеют ли право отказать в принятии заявления?

Здраствуйте.Подскажите пожалусто, имею ли я право подать заявление о клевете по истечению трех месяцев? Придя ко мне на работу "доброжелательница" распространила обо мне информацию, которая ничем не подтверждается.Этим она подорвала мою репутацию на рабочем месте. У меня есть свидетель, которому она непосредственно рассказывала о своих фантазиях. Куда мнеможно обратиться, чтобы привлечь к ответственности?И если будет установлен факт клеветы, то какая наступает ответственность - административная или уголовная? Могу ли потом подать на моральный ущерб? Помогите, пожалусто,советом.

Гирель Наталья :: г.Слуцк


  Ответов: 2

сначала административная ответственность. Если ее вину докажут, то моральный ущерб взыскать можно будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.02.2011 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Теоретически, Вы можете обращаться в милицию с заявлением о привлечении ее к адм. ответственности за клевету. Милиция откажет, поскольку прошло более двух месяцев, но пусть при этом установит факт. А потом уже, имея установленный факт, обращаетесь в суд за возмещением морального вреда. Тысяч пятьдесят отсудите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2011 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
298 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы