Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налоги жилье имущество прописка оплата договор пособие аренда суд брак развод продажа приватизация очередь раздел зарплата выселение оформление документов недвижимость лицензия строительство амнистия армия гражданство распределение сроки права общежитие молодая семья ребенок документы отработка кредит алименты регистрация наследство компенсация право работа долг увольнение раздел имущества отпуск иск ип контракт оформление льготный кредит налог беременность декретный отпуск квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108880 Опубликовано 08.02.2011 в 22:17

гражданин РБ, нерезидент, открытие категорий в вод.удостоверении

Здравствуйте!Возник вопрос - возможно ли на беларуской стороне оспорить и каким образом оспорить следующую ситуацию:Являюсь гр.РБ, но не резидентом, т.к. выехал на ПМЖ 2 года назад ( в Украину ). Возникла потребность открыть новые (пониженные, т.е. не требующие обучения) категории в водительском удостоверении ( вод.удост. - РБ ).В процесее общения с ГАИ и ОГИМ выяснилось, что для открытия новых категорий нужна постоянная регистрация ( что не возможно для гр.РБ - нерезидентов )или временная регистрация ( с формулировкой - `если она является необходимой`, каковая отсутствует для нерезидентов ). На территории Украины, согласно постановлению совмина Украины от ХХ мая 2010г, обменять беларуские права на украинские также не имею возможности.Т.о. не имею какой бы то нибыло возможности получить требуемые мне категории в В/У.прим.: если есть возможность оспорить существующее положение ( с ГАИ? ), то попросил бы совета куда обратится а также Ваше мнение о вероятности положительного исхода.Спасибо.

Ищенко Василий :: Львов


Ключевые слова: гражданин рб нерезидент вод.удостоверении

  Ответов: 1

Если честно, не вижу предмет обжалования. Василий, давайте рассуждать здраво: Вы выехали на постоянное место жительство в Украину, так? Следовательно, живя там, подчиняетесь законам Украины. Там же и сдаете на права. У нас Вы можете сдавать тогда, когда будете проживать в РБ, а для этого Вам надо получить обычный паспорт (не серии PP)? зарегистрироватьс япо месту жительства и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2011 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы