Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189141
 Всего ответов: 213672
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы зарплата льготный кредит увольнение гражданство брак контракт регистрация алименты квартира строительство долг отработка налоги выселение иск документы жилье молодая семья декретный отпуск ребенок продажа имущество развод компенсация раздел амнистия сроки договор наследство армия недвижимость молодой специалист прописка работа ип налог оформление право права очередь кредит раздел имущества оформление документов приватизация беременность пособие отпуск оплата аренда суд общежитие распределение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108878 Опубликовано 08.02.2011 в 22:07

Смена фамилии и отчества у ребёнка

Здравствуйте. Собираю документы на лишение родительских прав отца ребёнка, который в данный момент находится в бегах после третей судимости за неуплату алиментов. Смогу ли я после лишения отца родительских прав поменять ребёнку фамилию и отчество? Знаю что с фамилией проще, а как с отчеством??? Просьбу сменить фамилию и отчество надо указывать в исковом заявление о лишении родительских прав, или подавать отдельно заявление в ЗАГС после того как отца лишат родительских прав?? Заранее благодарна за ответ.

Алёна ... :: Гродно


Ключевые слова: смена фамилии и отчества

  Ответов: 1

изменение фамилии ребенка, не достигшего 10 лет производится с разрешения органа опеки и с учетом интересов ребенка. старше - еще и с учетом мнения самого ребенка. отчество ребенка можно поменять, если ребенок будет усыновлен. для смены фамилии необходимо обращаться в загс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.02.2011 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147361: можно ли поменять фамилию и отчество несовершеннолетнему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
30 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
275056Троян, Влади...24.11.17 в 12:48
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы