Вопрос № 108876 Опубликовано 08.02.2011 в 22:02

Возможно ли оказание платных услуг

Здравствуйте. Вопрос следующий. Спортивное учреждение в целях организации учебно-тренировочного процесса заключило договор возмездного оказания услуг с ФОКом на предоставление услуг бассейна. Вопрос: может ли учреждение предоставлять платные услуги в этом же бассейне 1)своим сотрудникам 2) третьим лицам? Пожалуйста, сошлитесь на НПА при ответе. Спасибо

Антон :: Могилев

Ключевые слова: платные

  Ответов: 1

Необходимо видеть сам договор, на каких условиях он заключался, предмет договора, условия расторждения договора. Кроме того, субъекты являются государственными учреждениями, получателя бюджетных средств или нет? . На мой взгляд, тут целесообразнее заключение договора аренды здания, сооружения.  

Иванов Юрий :: 09.02.2011 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 13:40

Хотел бы уточнить свой вопрос. Ситуация следующая: для обеспечения учебно-тренировочного процесса нашим учреждением был заключен договор на предоставление нам услуг бассейна другим учреждением.Договор, естественно, возмездный. Наши учащиеся ходят, соответственно, в бассейн, и занимаются там плаванием. Для них(учащихся)это бесплатно.Сейчас ставится вопрос о возможности взимания нами платы с учащихся за пользование бассейном, а также о возможности предоставления платных услуг бассейна нашим учреждением третьим лицам. Однако в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении у нас бассейна нет. Подскажите, возможно ли в принципе решение описанных выше вопросов или нет?Вариант аренды невозможен по ряду причин.Может, возможно применение договора комиссии? Или иного договора? Если ситуация неразрешима, то на какие НПА можно сослаться о невозможности таких отношений? P.S. Оба учреждения являются государственными и получателями бюджетных средств; был заключен договор возмездного оказания услуг на предоставление услуг бассейна сроком на 1 год;расторжение договора - по окончании срока его действия, досрочное - в случаях предусмотренных законодательством; цель - для собственного потребления услуг Заказчиком; оплата - согласно актов оказанных услуг. Заранее спасибо.

Антон :: Могилев

  Ответов: 1

Возможно и заключение договора комиссии.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2011 в 13:43