Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация пособие имущество налог отпуск брак кредит льготы суд оплата молодая семья ребенок прописка продажа документы распределение раздел строительство оформление документов контракт квартира армия раздел имущества молодой специалист оформление выселение гражданство ип аренда беременность наследство жилье договор долг лицензия приватизация иск общежитие увольнение зарплата регистрация работа налоги очередь амнистия сроки отработка алименты права развод декретный отпуск недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108876 Опубликовано 08.02.2011 в 22:02

Возможно ли оказание платных услуг

Здравствуйте. Вопрос следующий. Спортивное учреждение в целях организации учебно-тренировочного процесса заключило договор возмездного оказания услуг с ФОКом на предоставление услуг бассейна. Вопрос: может ли учреждение предоставлять платные услуги в этом же бассейне 1)своим сотрудникам 2) третьим лицам? Пожалуйста, сошлитесь на НПА при ответе. Спасибо

Антон :: Могилев


Ключевые слова: платные

  Ответов: 1

Необходимо видеть сам договор, на каких условиях он заключался, предмет договора, условия расторждения договора. Кроме того, субъекты являются государственными учреждениями, получателя бюджетных средств или нет? . На мой взгляд, тут целесообразнее заключение договора аренды здания, сооружения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 09.02.2011 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 13:40

Хотел бы уточнить свой вопрос. Ситуация следующая: для обеспечения учебно-тренировочного процесса нашим учреждением был заключен договор на предоставление нам услуг бассейна другим учреждением.Договор, естественно, возмездный. Наши учащиеся ходят, соответственно, в бассейн, и занимаются там плаванием. Для них(учащихся)это бесплатно.Сейчас ставится вопрос о возможности взимания нами платы с учащихся за пользование бассейном, а также о возможности предоставления платных услуг бассейна нашим учреждением третьим лицам. Однако в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении у нас бассейна нет. Подскажите, возможно ли в принципе решение описанных выше вопросов или нет?Вариант аренды невозможен по ряду причин.Может, возможно применение договора комиссии? Или иного договора? Если ситуация неразрешима, то на какие НПА можно сослаться о невозможности таких отношений? P.S. Оба учреждения являются государственными и получателями бюджетных средств; был заключен договор возмездного оказания услуг на предоставление услуг бассейна сроком на 1 год;расторжение договора - по окончании срока его действия, досрочное - в случаях предусмотренных законодательством; цель - для собственного потребления услуг Заказчиком; оплата - согласно актов оказанных услуг. Заранее спасибо.

Антон :: Могилев


  Ответов: 1

Возможно и заключение договора комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2011 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181414: жэс отказал в услуге

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы