Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа жилье беременность декретный отпуск раздел имущества оформление приватизация регистрация компенсация оплата брак кредит квартира имущество льготы армия отработка недвижимость документы налог отпуск распределение очередь налоги сроки ип договор льготный кредит увольнение контракт строительство право молодой специалист молодая семья прописка наследство продажа раздел долг общежитие гражданство суд амнистия иск пособие развод оформление документов аренда зарплата ребенок права выселение алименты лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10887 Опубликовано 01.08.2007 в 11:21

Доброе утро! Мы разменяли 2-х комнатную квартиру подаренную моему мужу в период брака на 3-х комнатную с доплатой. Сейчас оформили кредит на капитальную реконструкцию купленой квартиры и делаем ремонт. Будьте добры, скажите какова доля собственности будет каждого из нас после этого? Заранее благодарю.

Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

Имущество, приобретенное в период брака, является общей совместной собственностью (это когда доли не выделяются), а не долевой. Вы и Ваш супруг являетесь собственниками 3-хкомнатной квартиры совместно - нераздельно, без выдела долей. В случае раздела такого имущества (например, СУДОМ при разводе - не приведи Господь) доли предполагаются равными, если иное не предусмотрено законодательством (например, с одной из сторон остаются дети)или Брачным договором (его можно заключить как при регистрации брака, так и уже во время брака).Помимо этого, реконструкция жилого помещения, находящегося в собственности одного из супругов, является основанием для признания помещения общей совместной собственностью (так, даже полученная Вашим мужем в дар квартира, в которой вы в период брака сделали бы капитальный ремонт или реконструкцию, стала бы совместной собственностью обоих супругов) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 06.08.2007 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы