Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт долг договор увольнение работа налоги суд армия очередь кредит иск оплата льготы брак развод прописка аренда ребенок отработка приватизация раздел регистрация алименты лицензия гражданство беременность отпуск компенсация недвижимость раздел имущества право жилье имущество сроки наследство общежитие молодой специалист льготный кредит квартира выселение распределение документы пособие права оформление документов амнистия зарплата оформление строительство декретный отпуск молодая семья продажа налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10881 Опубликовано 01.08.2007 в 09:23

Уважаемые юристы! Знакомые предлагают выкупить у них очередь на постройку квартиры. Можно ли так сделать? И как правильно составить договор? Какие могут быть риски? И как от них застраховаться? Буду рад любой информации. Спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Купить очередь невозможно никоим образом, кроме как уголовно преследуемым. Единственный вариант в вашем случае, если конечно Вы абсолютно доверяете своим знакомым следующий: отдолжить им денег на строительство квартиры, оформив при этом соответствующий договор займа, причем обязательно прописать в данном договоре цель, на которую предоставляется займ. После чего они строят квартиру на свое имя и после всех действий связанных с государственной регистрацией права собственности заключить договор купли-продажи данной квартиры. При этом необходимо учитывать, что при этом они сами не должны пользоваться никакими кредитными средствами, тем более льготным кредитом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 01.08.2007 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2007 в 12:28

Спасибо за ответ. Я предполагаю нотариально оформить займ знакомыми у меня средств на строительство квартиры. Можно ли в договоре займа прописать, что по окончании строительства они передают/дарят/продают по небольшой цене мне эту квартиру? А взамен я предоставляю им некоторую сумму средств (скажем как компенсацию за хлопоты)? Удостоверит ли такой договор нотариус? Если нельзя прописать возможность продажи, то какие могут быть варианты? А почему им нельзя использовать кредитные средства?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Мое мнение что договор займа в той форме в которой какую предлагаете Вы нотариус не удостоверит. Просто как я писал выше пропишите цель займа, что бы в будущем если не дай Бог возникнут сложности с передачей квартиры Вы могли через суд обратить взыскание по займу на нее. Кредит льготный лучше не брать ибо в соответствии с указом №185 в случае использования при строительстве квартиры льготного кредита есть ограничения по ее отчуждению как во время погашения кредита, так и втечение 3 лет после его полного погашения. Таким образом либо собственные средства, либо коммерческий кредит, но в этом случае необходимо внимательно ознакомиться с условиями банка по такому кредиту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 06.08.2007 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы